Забастовка работников транспорта привело к отмене 30% авиарейсов в Париже


Опубликованно 03.05.2018 02:10

Забастовка работников транспорта привело к отмене 30% авиарейсов в Париже

ПАРИЖ, 22 мар – РИА новости. Массовая забастовка транспортников проходит во Франции в четверг, около 30% рейсов из Парижа и в столице франции отменены из-за акций протеста, есть изменения в работе связи.

Как сообщили в среду в штаб-квартире гражданской авиации Франции (DGAC), треть рейсов, отправляющихся из аэропортов Руасси (имени Шарля де Голля), Орли и Бове, будут отменены в четверг из-за забастовки.

На сайте аэропорта москвы "Шереметьево" есть информация об отмене двух рейсов из Москвы в Париж, в 13.05 и 22.05. В Аэрофлот, в среду сообщили, что отмена рейсов связана с забастовкой профсоюзов во Франции. Параллельно, компания заменит воздушного судна на рейсах SU 2458/2459 Шереметьево — Шарль-де-Голль — Шереметьево, 22 марта, более вместительный Airbus А321 для перевозки пассажиров, рейсы были отменены.

В свою очередь, французской авиакомпании air france сообщила, что планирует достичь 100% рейсов на дальние расстояния, 75% рейсов на средние и только 60% korea безопасности.

Согласно декларации забастовка сотрудников авиакомпании, они хотят привлечь внимание к вопросам индексации заработной платы, оформления трудовых отношений, пенсионного обеспечения.

Ранее глава Французской национальной компании железных дорог (SNCF) Гийом Пепи радиостанции RTL сообщил, что перевозить пассажиров будут только 40% СКОРОСТНЫХ поездов.

Кроме того, забастовка сотрудников проходят в париже, системы общественного транспорта RATP, есть комплексные изменения в системе RER. В среднем, в три-четыре пригородных поезда отменены, сообщают французские СМИ.

К массовой забастовке присоединились и учителя, которые недовольны своими условиями труда, также закрыта часть детских садов в стране.



Категория: Спортивный Туризм