Новые подробности скандала по делу изнасилования в отель на Сейшелах


Опубликованно 02.05.2018 03:10

Новые подробности скандала по делу изнасилования в отель на Сейшелах

МОСКВА, 22 мар — РИА новости, Светлана Баева. "Я была изнасилована в порежем отеля, я закричал, выходит, крупы, он был сильнее", — написала она на своей странице в Facebook сорока лет русский Анна Карабаш. Теперь она преследует и с агрессором, и с отелей, которые будет требовать от одного до четырех миллионов долларов компенсации. Новые подробности этого скандала по делу и об ответственности гостиницы перед путешественниками — в материале РИА новости. С ножом в горле

Другой день, PR-руководитель нескольких бизнес-проектов в социальной сфере и журналист Анна Карабаш открыл свое имя и рассказал эту историю. Скриншот страницы Анны Карабаш в Facebook

"Я не был в качестве журналиста, это был пресс-путешествия. Я остался в вилле. А ночью, в полпервого ночи. Уборщик пришел, я не знаю, как, потому что я спала, и изнасиловал меня. Я этого человека никогда не видел.

Он был с ножом и, в частности, обещал убить. Я закричала. Я судьбой. Я хлопья. Он был сильнее", — вспоминает она.

"Вилла довольно далеко друг от друга, и никто ничего, видимо, не слышал", - говорит Анна. — Уловки и переговоры, я дал ему сильное снотворное, подождал, пока он уснул, и побежал искать помощи". Это заняло около часа или разрушенные острова, уединенные виллы. Никто не встретился. Уборщик-рецидивист

Пришлось лезть через окно в пустой рабочий стол, но вызвать полицию не удалось. Через полчаса пришел ночной сторож, а затем директором.

"Полицию вызвали лишь через восемь часов после того, как я сообщил о защите отеля от преступления, - говорит Анна. — Это по отеля Laura в возрасте начала нашу беседу со слов: "Did you get pleasure last night?" ("Вам было весело прошлой ночью?"), после чего, мирные переговоры были с моей стороны закончена".

Анна уточняет, что охрана отеля задержала нападавшего, но исчезла главная улика — нож, которым он угрожал.

Расследование было отложено. Обвиняемый освобожден под залог, и в сентябре он упал на новый эпизод — ню, проник в дом местной жительницы. Он сейчас находится под арестом. "Это изнасилование!"

В декабре, Анна пошла на заседание суда. Помог россии в отставку. "Консул Дмитрий Чейз был со мной каждый день. Привозил, увозил из отеля, сидя на заседаниях, - сказала Анна. — Но он не всемогущий".

По свидетельству американской судебной журналист Дэн Кеннеди, адвокат обвиняемого Базилик Хоар во время встречи в конце декабря 2017 года кричал на Анну ("вы лжете, проститутка!") и настаивал на том, что она была обманута подозреваемого.

Анна проигнорировал оскорбления Hoare, его слова о русских, "Кремль" и "КГБ", но не повторные ссылки на его так называемой "любви" с подозреваемым.

"Это не была "любовь"! — воскликнула она Hoare. — Это изнасилование!"

Генеральный директор сети Six Senses Hotels Resorts Spas Нил Джейкобс, так комментирует ситуацию:

"Six Senses Hotels Resorts Spas подтверждает, что наш курорт Сейшельских островов произошел этот инцидент, который в настоящее время изучает полиция.

Six Senses Zil Pasyon очень серьезно относится к безопасности и защите своих людей. Полиция ведет расследование этого инцидента, и мы тесно сотрудничаем с полицией.

После появления результатов опроса, станция намерена принять все необходимые меры, чтобы решить этот вопрос". Надлежащего управления? Ключи в отеле

"Мы считаем, что ответственность за своих гостей, безусловно, несет ответственность за ситуацию. Он обязан обеспечить их безопасность", — говорит юрист, специализирующийся в отрасли бизнес туризма, Ирина Доценко.

И добавляет, что случаи нападения сотрудников на людей очень мало, отели заботятся о своей репутации. Охранники, как правило, есть на всей территории, но они стараются не показываться на глаза туристам, чтобы не беспокоить его.

Видеокамеры, по словам экспертов, также должны быть на всей территории, но также, чтобы не нарушать частную жизнь людей. Если ночью в номер заходит, например, уборщица, охранник может подумать, что клиент сам ее вызвал, вдруг в комнате что-то разбилось, и нужно выходить на улицу.

"Если преступление произошло в номере или на территории, отель должен взять на себя ответственность", - подтверждает руководитель юридической службы АТОР Надежда Ефремова.

Нужна помощь консульства. "В критической ситуации, люди в шоке, и не всегда могут правильно вести себя, — сказала она. — Это очень важно обратиться к специалисту, который говорит по-русски и разбирается в законах страны, где произошла авария".

Российские посольства, по ее словам, в целом, оказывают поддержку наших граждан. Важно вступить в переговоры в суд, ведь заседания могут быть переданы, намеренно тащить в другую часть, и даже Сейшельские острова часто не вежливость.

"Когда адекватного управления в силу в парадигме XXI века, мы бы смогли сохранить мою анонимность, и не нанести ущерб их репутации", - говорит Анна Карабаш.

Она считает, что суд будет "отложить на неопределенное время, там, Лора, это их отель, сразу".

В заседании суда в мае Анна не собирается. По ее словам, прокурор сказал, что она не даст слово. Нейтралитет туроператоров

Российские туроператоры сохраняют нейтралитет. Некоторые из опрошенных нами представителей крупных компаний предпочли отказаться от комментариев. По крайней мере, до решения суда.

"Я не вмешивался в этот процесс, написать его партнеров. Мне 15 лет, пост туристов на Сейшельских островах, сама там несколько раз ходила с детьми", — говорит Ирина Захарова, руководитель сотрудничества, компания, специализирующаяся на островах Индийского океана.

"Six Senses Zil Pasyon я не была, но я знаю эту цепочку. Уверенность в том, что все условия, необходимые для обеспечения безопасности людей у них выполнены, — говорит она. — Этот отель работает с 2016 года, он будет положительным." Суд полтора миллиона долларов

"Мой адвокат Фрэнк Элизабет помогла мне подать гражданский иск. Но судья вернул бумаги и попросил перефразировать, - говорит РИА новости Анна Карабаш. — Я отправляю с DHL очередной пакет документов, повторно подать иск.

"Адвокат мне объяснил, что Прибытие более 500 миллионов долларов, подавать жалобы бесполезно, — сказала она. — Но если мне удастся поднять дело на уровне владельцев отеля (Сейшельские острова), компании сетевого управления, сумма в один миллион. В случае использования даже судебные меры дисциплинарного взыскания до четырех миллионов долларов".

Решение о гражданского иска напрямую зависит от вердикта уголовного. Первые слушания международного уголовного суда состоялась в декабре прошлого года, но ни к чему не привели. Следующее назначено на май, он состоится спустя год после инцидента.



Категория: Спортивный Туризм