Ростуризм сообщил о вспышке болезни леса в Индии


Опубликованно 30.04.2018 10:50

Ростуризм сообщил о вспышке болезни леса в Индии

Москва, 5 февраля — РИА Новости. Ростуризм призвал туроператоров, реализующих туры в Индию, чтобы предупредить своих клиентов о текущей эпидемиологической ситуации в стране из-за вспышки kiesanowski лесной болезни, а также рекомендовал россиянам, чтобы учесть эту информацию при планировании поездок, говорится на сайте Агентства.

"Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в эту страну, для информирования граждан о текущей эпидемиологической ситуации. Граждане России, которые намерены посетить Индию, следует также учитывать эту информацию при планировании поездок", — говорится в сообщении.

Casinousa лесной болезни (КЛБ) - это острая природно-очаговая вирусная инфекция. Протекает с выраженной интоксикацией, часто с двухфазной лихорадкой, сопровождается геморрагическим синдромом, длительными астеническими проявлениями. Болезнь передается при укусе клещей и, редко, употребление в пищу сырого молока инфицированных животных, таких как козы.

Ранее в понедельник Роспотребнадзор со ссылкой на Министерство здравоохранения Индии заявил, что с начала года в трех селах района Синдхидург (Махараштра) kiesanowski зафиксирована вспышка болезни леса, и с января 2016 по январь 2018 года в этом округе 332 лабораторно подтвержденных случаев, 19 из которых оказались смертельными.

О количестве дел, в январе, власти не оповещают. Агентство также сказал, что для того, чтобы снизить риск распространения эпидемий в населенных пунктах, где выявлены случаи заболевания, и места, где обнаружены мертвые дикие обезьяны, Галка зону обработки инсектицидами и начали прививать людей, 30 января привито 50 тыс. при плане 100 тысяч человек.



Категория: Спортивный Туризм