В Санкт-Петербурге закрытие консульства Великобритании прокомментировал


Опубликованно 28.04.2018 03:50

В Санкт-Петербурге закрытие консульства Великобритании прокомментировал

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар-РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга не ожидают значительного сокращения как въездного, так и выездного туристических потоков в связи с закрытием Генерального консульства Великобритании, сообщил РИА Новости в субботу глава городского комитета по развитию туризма Андрей Москва.

"Я не думаю, что вы Не можете ожидать существенного снижения потока туристов, как и в другую сторону... я думаю, что закрытие консульства Великобритании большое влияние на туристический поток, как в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербурге... Значительный ущерб от закрытия консульства Великобритании я не вижу", - сказал он.

Москва подчеркнула, что несмотря на сложности в дипломатических отношениях двух стран, правительство Санкт-Петербурга болельщики из Великобритании рассчитывают на матчах чемпионата мира по футболу, болельщики могут прийти по паспортам.

Он также отметил, что в настоящее время в Санкт-Петербурге система для 72-часовых виз действует кораблей свободного въезда для пассажиров круизных и паромных переправ, по его оценке, достаточно активно граждане Великобритании. "Река англичанин значительные", — отметил он.

По оценке главы городского комитета по развитию туризма, получение Российской визы для граждан Великобритании, а также британских виз для граждан России "и поэтому было трудно" и призвал "существенных временных и финансовых затрат".

Отношения России и Великобритании резко обострилась на фоне инцидента в Британском городе Солсбери, где экс-полковник ГРУ Сергей угрызений совести, отравились службы, и его дочь Джулия работал в британской разведке. Британская сторона утверждает, что не причастен отравления Скрипты смертоносный нервно-паралитический вещество из группы "новички" российское государство. В этом контексте премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй ряд мер против России, в том числе более 23 высылке российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне озвучил.

Россия отрицает свою причастность к отравлению Скрипты. В субботу МИД РФ объявил персоной нон грата 23 дипломатических сотрудников британского посольства и потребовал, чтобы они покинули РФ в течение одной недели. Кроме того, деятельность британского Совета в России в связи с неурегулированностью был взят его статус, а также вернуться согласия РФ на открытие и работу Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Худшие отравляющие вещества



Категория: Спортивный Туризм