В "Шереметьево" могут разрешить курить


Опубликованно 19.04.2018 00:30

В

МОСКВА, 12 мар — РИА новости. Аэропорт "Шереметьево" ищет поставщика для организации семь павильонов для курения. Соответствующая информация размещена на сайте государственных закупок.

Размер будущих номера для некурящих – четырех метров в длину, два в ширину и 2,85 – высота. Предполагается, что данные павильоны будут стоять на улице, так что их крыши, должны быть готовы к "снежные нагрузки". Внутри каждого павильона планируется разместить для курения на два стола на трех ножках.

Есть требования и к добыче: воздушный поток не менее 230 кубических метров в час или в десять раз замены воздуха в час. Павильоны будут установлены в северный и южный терминальные комплексы аэропорта Шереметьево.

Максимальная стоимость контракта государственно — 3,95 млн рублей. Итоги аукциона планируется подвести завтра, 13 марта.

Напомним, ранее заместитель директора аэропорта по обслуживанию пассажиров и самолетов Дмитрий Колорадо сообщил, что курить в комнате, можно вернуть в аэропорты, предоставляя им места для людей с "зависимость от табака". Он привел в пример Париж, где организованы эти места.



Категория: Спортивный Туризм