Роналдиньо был в шаге от перехода в Манчестер Юнайтед


Опубликованно 16.04.2018 04:25

Роналдиньо был в шаге от перехода в Манчестер Юнайтед

Роналдиньо / Photo by Raphael De/Getty Images

Обладатель Золотого мяча-2005 бразилец Роналдиньо в интервью от fourfourtwo признал, что в 2003 году он был очень близок к переходу в "Манчестер Юнайтед", но будущий президент "Барселоны" Сандро Россельповлияло на его решение.

«Я практически перешел в «Манчестер Юнайтед». Это был вопрос 48 часов, но еще до предложения от «МЮ» Сандро Россель спросил: «Если я стану президентом «Барсы», приезжает к нам?» Я ответил, да.

Мы уже обсудили детали с «Юнайтед», когда он позвонил мне Росселя и сказал, что победит на президентских выборах. И я обещала, что буду продолжать играть за «барсу»... были быстрые переговоры. Я сказал англичанам, что выбрал «Барсу», и это было правильное решение. Бразильцы всегда любили «Барселону», мы свою историю здесь.

За пределами поля нигде нет, это то чувство, которое испытываешь в Каталонии. Я очень скучаю и «Барса». Я провел там 5 фантастических лет, – в клубе, где ценят нападающих и талантливых игроков».

В составе «Барселоны» Роналдиньо, дважды ла лигу и взял два Суперкубка страны, а в 2006 году выиграл лигу чемпионов.

Роналдиньо: история одного волшебника

В январе 2018 года Роналдиньо объявил о завершении карьеры, и уже в марте он подался в политику и вступил в Бразильской республиканской партии.Читайте также:



Категория: Футбол