"Аэрофлот" увеличил сроки выкупа льготных билетов на Дальний Восток


Опубликованно 16.04.2018 01:05

ВЛАДИВОСТОК, 31 мар — РИА новости. "Аэрофлот" увеличил допустимое время для покупки билета, после запуска продаж окисление билеты на Дальнем Востоке, вызвала сильное волнение, сообщил РИА новости представитель пресс-службы авиаперевозчика на дальнем Востоке округа Мария Мина.

"Аэрофлот" открыл 29 марта продажи билетов на субсидированные тарифы на свои рейсы и рейсы дочерних компаний "Россия" и "Аврора" города Дальнего Востока. Начался огромный приток покупателей и очереди в офисах и кассах компании.

Для того, чтобы уменьшить ажиотаж, было принято решение, что забронировать билеты можно также через call-центр авиакомпании — и для того, чтобы выкупить их нужно в офисе собственных продаж в течение 72 часов.

"Сейчас этот период составляет семь дней, при условии, что полет состоится на следующей неделе. В компании оценили, что первоначально выделенных на покупку билетов на 72 часа не хватает, потому что не все пассажиры успевают пройти через процедуру регистрации", - сказал Мина.

По ее словам, новое правило распространяется не только на вновь забронированные билеты, но также в первые дни с открытия продаж – 29 и 30 марта. Но в этом случае, чтобы продлить срок бронирования, пассажир больше не нужно. Для этого необходимо, чтобы место первоначального бронирования: в call-центр "Аэрофлота" или "Аврора", или агентов.

"Если полет планируется в течение ближайших семи дней после бронирования, оформить билет все равно придется в течение 72 часов, и в случае отъезда в ближайшие дни – ограничение по времени до выдачи билетов фиксируется в два часа", — сказал собеседник.

В дополнение к кас "Аэрофлот" и "Аврора" можно приобрести в офисах агентов, где почти нет очередей.

В соответствии с решением правительства рф, перевозчик должен обеспечить льготные категории на каждом рейсе 30% от общего числа мест в эконом-классе. Летать мы считаем стоимость могут россияне в возрасте до 23 и старше 60 лет (для женщин старше 55 лет), инвалиды первой группы, инвалиды с детства второй и третьей групп, которые сопровождают инвалидов первой группы или ребенка-инвалида. Летать по льготным тарифам можно до 1 декабря.



Категория: Спортивный Туризм