Углич надеется на помощь в проведении поезда в Санкт-Петербург


Опубликованно 16.04.2018 01:05

Углич надеется на помощь в проведении поезда в Санкт-Петербург

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 февраля – РИА Новости, Екатерина Абрамова. Власти Углич, Ярославская область, ЮНЕСКО городов туристического маршрута "Золотое кольцо России", надеется, что новый статус поможет вам получить федеральные средства на развитие туристической инфраструктуры, в частности, на запуск поезда до Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости в четверг глава Угличского района Анатолий Короткий.

В среду стало известно, что Министерство культуры Российской Федерации решение о включении в Угличе состав участников национального туристического проекта "Золотое кольцо России". До этого в него вошли восемь городов из пяти регионов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, иваново, Суздаль и Владимир. Углич был девятым.

"Очень приятно, что "Золотое кольцо" предоставить высокое внимание. И Алла REV (заместитель министра культуры РФ Аллы маниловой) ясно было сказано, что со стороны правительства Российской Федерации, а именно Министерства культуры, особое внимание будет посвящена тех городов, которые находятся в "Золотое кольцо". Наверное, сегодня пришло время, чтобы радость жизни нашей Центральной России награжден блеск", - сказала Короткая.

По его словам, "сегодня есть, работать над чем-то, куда инвестировать", но необходимых средств не в городских районах и областной бюджет. Одной сказал: прежде всего, нужны были деньги на благоустройство города, сохранение историко-культурного наследия, на развитие туристической инфраструктуры. В частности, руководство района подняло Углич проблемы железнодорожного транспорта.

"В свое время очень хорошо поезд "Санкт-Петербург Углич не пошел", к сожалению, сегодня это", - сказал глава района.

Заместитель главы района Юлия Воронова рассказала РИА Новости, что поезд отменили несколько лет назад, в связи с этим город потерял значительные части числа туристов из Санкт-Петербурга.

"У нас есть вопрос, который мы хотели восстановить железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом. Нам не обещали, что поезд уходит завтра, а заместитель министра Алла Юрьевна Манилова принадлежит нам. Этот вопрос имеют разработка и я думаю, что он объяснил выход", Воронова.

"Кроме того, Углич ибо положенные блокадного Ленинграда, и у нас есть исторические связи. Для нас этот бисер артерии – очень животрепещущий вопрос", - добавила она.



Категория: Спортивный Туризм