Ничто не сравнится с дикой и суровой блеск шотландского футбола


Опубликованно 15.04.2018 00:00

Ничто не сравнится с дикой и суровой блеск шотландского футбола

В 1992 году, когда я был суешь молодой репортер(иш) на шотландца, моя тогдашняя девушка (а теперь жена) и я отправились на отдых на западном побережье Соединенных Штатов. Мы шли вниз по третьей улице в Санта-Монике, штат Калифорния, когда мы наткнулись на международной газеты – пережиток доинтернетовскую эпоху, что предложили вы olde старину путешественники ссылку обратно на родину, пусть и с непосредственностью мы бы все связать с Крис Коммонс делает 40-ярдовый спринт в обучении.

Мы потратились $11 за копию четыре дня-старый Хранитель. Он нес всякие интересные новости о политике и международных делах. Я помню колонки, написанные Роем Хаттерсли – очень удобно в случае чрезвычайных ситуаций туалетной бумаги. Тем не менее, не было никаких результатов шотландского футбола. Деньги, выброшенные на ветер. День. Бля. Разрушил. Селтик может (или не может) обыграли Абердин в течение недели, и я не имел понятия. Odsonne Эдуар печати старой фирмы выигрывают на 10 человек-Селтик против Рейнджерс Подробнее

Перенесемся на этой неделе. Мы едем на юг по шоссе 101 в сторону Санта-Круз. Солнце сияет, небо-это цвет мира. Это прекрасный день, и Гарри Брэди кельтского метро тявкать через автомобильный радиоприемник. Я люблю Гарри. Он говорит полнейший фарш, по крайней мере, 27.4% времени, но я все равно его люблю, во многом из-за уверенности, с которой он говорит глупости о футболе.

Представьте, что вы идете в ресторан и официант выходит с вашим основным курсом. Он носит зеленый галстук, хрустящий, белый-льняной пиджак и белые перчатки. Плиты спрятан под одним из тех маленьких серебряных куполов. Вам предлагается посмотреть большой выявить. Там Гарри с его большой сырный улыбкой, которая становится только шире, когда он поднимает купол, чтобы вы увидели, что под ним. И вдуй мне, если это не тарелку чипсов. Фишки хрень тоже. Не сухие, хрустящие, а мокрые и жирные, слаг-как чипсы, ты только ешь после шести пинт в пятницу вечером. Это Гарри на подкаст. Но я люблю его.

Моя жена и сын имели его до здесь с подкаста КР. Они утверждают, что качество звука дрянь и не знаю, что кто-либо говорит. Я люблю мою жену и моего сына за слова, но они могут сделать ТЭ. Это "Селтик", о котором мы говорим и, если не произойдет какой-то Трамп-вдохновил ядерного Холокоста, мы слушаем на самом конце этого подкаста.

Все хорошие вещи приходят к концу и так, в конце концов, Гарри повелевает нам все прощание. Мой сын возгласы с заднего сиденья и просит телефон, чтобы играть в новейшие представляю альбом драконов. Это время для некоторой отеческой истины. Я ему скажу три вещи:

1. Представьте себе Драконы, найн данке. 2. Когда он имеет достаточно денег, чтобы купить машину с объектом Bluetooth, которая позволяет воспроизводить потоковое аудио с вашего телефона, затем он выбирает мультов. 3. У меня есть еще один кельтский подкаст послушать, так он лучше пристегнуться уши и слушать, если он не хочет ходить.

Правда у меня еще 57 шотландской футбольной подкасты слушать. Они выстраиваются на моем телефоне, как в субботу вечером в клуб в 1986 году. Не просто Селтик подкасты, которых я насчитал пять. Есть также Терраса, BytheMin Абердин, хаки Fitba, мускатный орех подкаст, подкаст MFC и, для тех случаев, когда мое кровяное давление имеет тенденцию опасно нормальной, Superscoreboard и BBC Sportsound. Я даже недавно подписался на сердце и руку о patreon – $4 в месяц за подкаст Рейнджерс. Подкаст Рейнджерс, черт возьми.

Сейчас я живу в Калифорнии, я еще никогда не был настроен в шотландский футбол. Боже, благослови Интернет и те, кто ее придумал. Не важно, четыре дня-старая копия опекуна – если что-то связанное с шотландским футболом произошло четыре секунды назад, я, наверное, знаю его. Я оказываюсь на телефон в Шотландию, рассказывая приятель материалов о Росс Каунти он не знает и не хочет знать. Последний трансферных целей мотеруэлл? Я ваш человек. “Тактический гений” Брендан Роджерс спороть? У вас есть пять свободных часов?

Я печатаю это в нашем доме в небольшом Калифорнийском городке под названием Милл-Вэлли. Посмотри. Это как хипстер брат Уолта Диснея построили тематический парк для самодовольных, богатых белых людей. Горный велосипед был изобретен на холме за пределами нашей входной двери. Пляж находится в 15 минутах езды. Серфинг-это здорово (хотя есть там акул). Одни из лучших лыжных трасс в мире находится в двух часах езды к северу. Но вот в чем дело: если есть кельтские игры на любой шотландской игре – я делаю ни одной из этих вещей. Я наблюдал за игрой. Я люблю кельтский и шотландский футбол я никогда не любил его, когда я жил в Шотландии.

Будучи вдумчивым такой человек (не реально), я иногда удивляюсь, почему это так. Модный, псевдо-психолог объяснение заключается в том, что я в 5000 миль от дома и отчаянно цепляясь. Возможно, но если речь шла действительно о сохранении моей Scottishness, почему я держусь подальше от всех экспатов вещи. Есть очень известный шотландский паб в Сан-Франциско называют Эдинбургский замок. Отличный паб, по всем счетам. Я не была в нем один раз.

Что, если эта одержимость не имеет ничего общего с будучи Шотландцем, оторванный от своих корней? Что, если это было связано с дикой и суровой блеск сам шотландский футбол? Это очень немодную точку зрения в 2018 году, особенно среди знатоков, которые редко упоминают шотландского футбола, за исключением, когда они хотят проверить новую форму презрения.

Уровень игры-дерьмо, так зачем заморачиваться? Ярмарка достаточно, я полагаю, хотя я могу сделать чехол для Роджерса команды очень приличный наряд на свои лучшие дни. Но посмотрев результат ПСЖ 12 мячей в прошлом Селтик в этом сезоне, я оставлю ее в сторону и задать еще один вопрос: при чем здесь футбол вообще? Какой она должна быть о? О чем он был, когда все было в лучшем виде? Ответ на ни один из этих вопросов является "ПСЖ". Или турист-заполненные трибуны в Барселоне. Или английской Премьер-Лиги. Гари Невилл: 'сверчок закаленное меня гораздо больше, чем футбол Подробнее

Ответ - "Селтик" (вставить свой шотландский команде). Речь идет о корнях. Не национальные корни, а футбольные корни. Речь идет о нечто реальное, нечто, что связывает нас с нашим прошлым и, мы надеемся, наше будущее. Конечно, футбол не идеален, но проблема с совершенству, что больше некуда идти, кроме как вниз. Есть красота и надежда в несовершенстве.

Это не связано с цепляясь к Шотландии. Речь идет о цепляющийся футбол. Я слушаю людей увольнении шотландского футбола и представляю их в 15 лет, размышляя, как это мир футбола Суперлиги не все это трещины до быть. Они будут как те куклы, которые выбросили их 7-дюймовый панк синглов и бросились покупать диски, пытается вернуть прошлое, они были слишком быстры, чтобы отказаться. Ну, не мне. Нет.

• Следуйте Лоренс Донеган и мускатный орех на Twitter• Это статья из выпуска 7 мускатного ореха



Категория: Мировые спортивные новости