В Сочи ограничат въезд автомобилей с бензиновыми двигателями


Опубликованно 13.04.2018 03:26

В Сочи ограничат въезд автомобилей с бензиновыми двигателями

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. По просьбе пресс-службы администрации Краснодарского края, ограниченный вход на большую часть территории Олимпийского парка в Сочи вступает в силу в июле.

Пока что ограничения коснутся только личного автотранспорта и не влияют на автобусы, которые осуществляют перевозку туристов. В будущем планируется закрыть доступ на все виды транспорта с бензиновым двигателем, чтобы войти в парк только он выпил.

"Никаких изменений в законодательстве для этого не нужно – дорожные знаки были утверждены на уровне Федерации и вступит в силу в июле текущего года", - отмечает губернатор Краснодарского края Вениамин).

В будущем планируется ограничить доступ транспортных средств с бензиновыми и других территорий. Уже начали рассматривать возможность ограничения движения в зонах прибрежных городов-курортов региона автомобилей класса ниже "Евро-4".

Работа по ограничению движения бензина, транспорта и созданию инфраструктуры для электрических транспортных средств осуществляется в соответствии с территориальной концепции развития экологически чистого транспорта и новых форм мобильности.

Понятие, что власть подразумевает бесплатные места для электрических транспортных средств на стоянках, планируется отмена транспортного налога и допуск электромобилей на полосы общественного транспорта.



Категория: Спортивный Туризм