Российский турпоток в Дубай достиг рекордного уровня роста 121%


Опубликованно 10.04.2018 03:05

Российский турпоток в Дубай достиг рекордного уровня роста 121%

МОСКВА, 9 фев — РИА новости. Число туристов из России, в Дубае, в 2017 году, достигла рекордной отметки в 530 тысяч человек, что на 121% по сравнению с предыдущим годом, сообщили в пятницу в департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism).

"В феврале 2018 года были опубликованы итоги года в Дубае. В 2017 году сохраняется устойчивый рост потока туристов со всего мира на 6,2% по сравнению с предыдущим годом. Число посетителей из России значительно превышает показатели 2016 года эмират посетили 530 тысяч туристов, которые показывают рост на 121%. Это, безусловно, будет способствовать динамичному развитию отрасли и достижению амбициозной цели эмирата к 2020 году принимать ежегодно 20 миллионов туристов", — говорится в сообщении.

Согласно последним опубликованным данным департамента, в прошлом году эмират посетили 15,79 млн. человек из разных стран. Таким образом, он установил новый рекорд, показав стабильный рост в секторе туризма.

Комментируя ежегодный темп деятельности департамента, генеральный директор Dubai Tourism Хелал Саид a marre (Хелал Saeed Almarri) отметил значительное увеличение числа туристов на 6,2% в 2017 году позволило ускорить темпы реализации наших амбициозных целей к 2020 году.

"Дубай-это, несомненно, укрепляет свои позиции, занимая четвертое место в мире по посещаемости, мы уверены, что наша работа, опирающаяся на мощные партнерские отношения между правительством и заинтересованными сторонами из частного сектора, позволит нам достичь поставленных целей. Мы считаем, что в ближайшем будущем в Дубае будет самым посещаемым городом мира с самым большим числом клиентов возвращаются", - прокомментировал ситуацию чиновник.



Категория: Спортивный Туризм