Федерер заканчивается памятные 2017 с победы


Опубликованно 09.04.2018 04:10

Федерер заканчивается памятные 2017 с победы

Его прямо-комплекты победы над Японии Юити Сугита показал Федерер был резким для его предстоящего Открытого чемпионата Австралии титул обороны, покрывая с необыкновенной года, в котором он утверждал, что двумя титулами Большого шлема и поднялся обратно в номер два в мировом рейтинге.

Он также дал Швейцария лидирует в группе B в матче с японцами, прежде чем Белинда Бенчич запечатал галстук для швейцарской прямой-наборы завоевать Наоми Осака.

Федерер начал свою 2017 кампании в Перте и учитывая успех последовавшей затем 36-летний стремился повторить его подготовка для Мельбурна по возвращении на Кубок Hopman.

Выступая после его 6-4, 6-3 победы над 40-е место Сугита, Швейцарская звезда сказала, что он вступает в новый сезон более уверенно в свою игру, чем в прошлом.

Роджер Федерер из Швейцарии делает возвращение против Юичи Сугита из Японии в одиночном своих мужских матч первого дня Кубка Hopman.

“Я чувствую себя гораздо более в ритм”, - сказал он.

“В прошлом году я был, как я надеюсь, я буду в состоянии поразить мое первое служит, и я надеюсь, что это сработает так же, как и в практике.

“Я думаю, что все эти знаки вопроса на самом деле нет в этот раз, что это хорошая вещь.

“Я думаю, это было отличное начало”. В то время как ряд его главных соперников, в том числе и Новак Джокович с Рафаэлем Надалем, Стэн Вавринка, Энди Маррей и Милош Раонич, боролись в этом году не в лучшей форме, - сказал Федерер его тело было в идеальной форме, направляющихся в 2018.

“Я здоров и отлично от сезона,” 19-кратный чемпион Большого шлема сказал. “Отличное тело, она не может быть лучше, так что я не мог быть счастливее.” Несмотря на свой возраст, добавил Федерер, он чувствовал, что он по-прежнему был столь же конкурентоспособен, как никогда. “Я чувствую, что игра снова превратилась, и я сделал некоторые корректировки”, - сказал он.

“Я пытался ударить через более наотмашь и немного больше поп на служить”.

СОПЕРНИКИ ФЕДЕРЕР БОРЕТСЯ С ТРАВМОЙ

Итак подведем итоги: вдруг опять Джокович с локтем беда, Мюррей, возможно, снова после хроническая проблема с бедром, Надаль/Вавринка может и до сих пор с болью в коленях. Федерер, 36, плывет.— Майк Диксон (@Mike_Dickson_DM) 29 Декабря 2017 Года

Открытый чемпионат Австралии складывается как битва между легкораненых, и, что заклинания очень хорошая новость для мира № 2 Роджер Федерер.

Рафаэль Надаль (колено), Энди Маррей (бедра), Новак Джокович (локтя), Милош Раонич (запястье), Кеи Нисикори (запястья) и Стэн Вавринка (колено) все под травмы облака, надвигающиеся первые крупные года.

Остается выяснить, кто из раненых звезд даже до Открытого чемпионата Австралии.

Федерер бойни избегал до сих пор, с 36-летней открывая свою кампанию Кубка Hopman с 6-4 6-3 победы над Японии Юичи Сугита в ночь на субботу. Хотя расти в разы, Федерер был доволен его первый хит-вне сезона, и его тело чувствует себя отлично.

С хозяином его основные соперники сражаются травмы, шансы Федерера защиты своего австралийского открытой короны растет с каждым днем.

Однако, Федерер не становится еще увлекся просто.

“Смотрите, они вытащили (разминочные турниры) может потому что они еще не совсем готовы, или, может быть, потому что им нужно еще пару недель”, - сказал Федерер. “Мы действительно знаем, за неделю или 10 дней, кто на самом деле собирается вытаскивать. Вот тогда можно действительно говорить об этом.

“Потому что так далеко может быть, это меры предосторожности. Может быть, это правда, что они плохо себя чувствуют.

“Я надеюсь, что они все вернуться. Но что-то мне подсказывает, что двое из пяти, шести, наверное, не получится. Потому что это кажется слишком много парней на самом деле что-то борется”.

Федерер даже если кучка главных соперников, были вынуждены вытащить, он все равно будет сложной задачей, чтобы выиграть Открытый чемпионат Австралии.

“Может быть, это откроет дверь для меня, и другие тоже”, - сказал Федерер. “Но вот только все говорить прямо сейчас.

“В моем возрасте я должен быть очень сосредоточен о своей игре, мое собственное тело, мои собственные проблемы, что у меня будет.

“Это по-прежнему будет семь матчей за пять комплектов. Это не легко сделать.

“Независимо от того, кто будет играть, а кто нет, чтобы выиграть Открытый чемпионат Австралии не легко.”

Первоначально опубликовано как Федерер заканчивается памятные 2017 с победы



Категория: Мировые спортивные новости