Длинная тень мюнхенской катастрофы по-прежнему падает на всех нас, 60 лет


Опубликованно 06.04.2018 03:10

Длинная тень мюнхенской катастрофы по-прежнему падает на всех нас, 60 лет

Мюнхенской авиакатастрофе Sportblog Длинная тень мюнхенской катастрофы по-прежнему падает на всех нас, 60 лет Даниэль Тейлор Слушать Бобби Чарльтон и вы знаете, почему минутой молчания почтили в ближайший Манчестер Юнайтед домашняя игра к юбилею, в этом году против Хаддерсфилда в следующую субботу, всегда резонирует Связь с автором @DTguardian Солнце 28 января 2018 10.00 МСК Последние изменения на солнце 28 января 2018 17.40 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

"Манчестер Юнайтед" в "црвене звезде" на 5 февраля 1958 года, накануне падения план. Фото: Как Keystone/Getty Изображения

Всегда есть моменты в этой работе, что ты помнишь больше, чем другим. Поездки за границу, душистой ночи на все эти сказочные старого основания, когда, даже подсознательно, вы окажетесь ускоряя свой шаг на прогулке. Или случаи с великий футбол мужчины от лет минувших, когда вы знаете, как вам повезло оказаться в их компании, слушая их рассказы с оков, и он чувствует, как образование.

Один из тех моментов, в частности, всегда оставайся со мной. Я помню, как хорошо оказалось, все они были, в их начищенных ботинках и смарт пиджаки, и в тот первый момент, когда сэр Бобби Чарльтон поднялся по лестнице и привел комнату в почтительном молчании. Он вежливо улыбнулся, но было видно, крупным планом, что это будет тяжелым испытанием.

На соседний столик, Билл Фоулкс пожал наши руки, не одно поколение футбольных писателей, которые, возможно, не знаете историю так хорошо, как мы должны были сделать, и начал копаться в его собственные воспоминания, полвека на этой плодотворной, ужасная ночь на взлетной полосе в Мюнхене?аэропорт Мюнхена. Фоулкс был одним из выживших, кто тащил другим из-под обломков, но не было абсолютно никакого способа, которым он был готов изобразить из себя героя. Мы были только несколько минут прежде, чем этот Грозный исторический центр?половина – “жесткая, как тика”, Чарльтон вспомнил его – боролась со своими эмоциями и потянулся за стаканом воды. Мюнхенской авиакатастрофе, 50 лет на Подробнее

Из всех воспоминаний покрытия "Манчестер Юнайтед", все матчи и трофеи и воздушных миль, это было, конечно, совсем-то сидеть напротив этих мужчин на тренировочной площадке 10 лет назад, к 50-летию мюнхенской трагедии, и слушать их рассказы о день, который изменил их жизнь.

Гарри Грегг, еще один из героев, прилетел в Белфаст, где стены его дома украшены картинами из команды Мэтта Басби. Альберт Скэнлон, который сбежал с проломленным черепом и сломанной ногой, говорил о глубоких психологических шрамов, которые остались с ним и Кенни Морганы, молодой игрок участвует в аварии, пояснил он, как правило, не любят говорить об этом.

Морган был последним оставшимся в живых спастись от сгоревшей пля Елизаветинской после того, как нашли под колесами пяти часов после того, как официальные поиски прекратили. Он красиво говорил о команде, которые были потеряны. Все пять мужчин в нашей компании. Мы сидели с ними, слушал и чувствовал себя немного более связанных с историей клуба.

В следующие выходные, толпой соберутся за пределами "Олд Траффорд", как и всегда, до матча, ближайший юбилей, вспомнить тех 23 человек, которые погибли, 60 лет, так что Европейский кубковый матч с "црвеной звездой". Восемь из погибших принадлежали к захватывающим, молодой командой, которая выиграла чемпионат Лиги под руководством специалиста Басби в двух предыдущих сезонах. Другими жертвами стали два члена экипажа воздушных судов (хотя пилот, Джеймс Тейн выжил), три клуба чиновников и восемь журналистов, в том числе один из моих предшественников, Донни Дэвис, что было тогда Манчестер Гардиан, писать псевдоним, как многие футбольные корреспонденты делали в те времена, “Старый Интернационал”.

Мы живем в эпоху, когда футбол, похоже, одержим идеей найти новые пути, чтобы провести минуту молчания, часто, когда он не имеет ничего общего со спортом. Но это всегда резонирует. Прежде чем играть в команде Жозе Моуринью Хаддерсфилд появятся песню цветы Манчестера под Мюнхен доске. Сторонники будут выданы памятные пакет, в том числе и книгу, вспоминая малыши Басби, который был написан специально для этого случая Иван Понтинг, плодовитый Автор истории "Юнайтед". Красота детки: когда классика стала "Манчестер Юнайтед" наследие | Дэвид Лэйси Подробнее

Служба пройдет на "Олд Траффорд" во вторник на следующей время, в 80 милях к югу в Дадли, другие события происходят, чтобы вспомнить самых известных в городе футбольных сына. Открыл две недели назад выставка о жизни Дункан Эдвардс, оригинальный чудо-мальчик, а на 21 февраля, великой и доброй воли соберутся за данью ужин на годовщину его смерти.

Эдвардс, в сборной Англии в возрасте 18 лет, был так катастрофически поврежден, когда самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в первоначальный список жертв описал его как “смертельно ранен”. Вместо этого, он был еще 15 дней до его последнего вздоха, хотя перед этим он спросил Джимми Мерфи, помощника Басби, что время начало матча будет против волков в следующую субботу, и будет ли он играть. “Это было, как будто молодой колосс был взят из нашей среды,” Фрэнк Тейлор писал в день команда умерла.

Из игроков, который сделал его из рейса 609, только Чарльтон и Грегг с нами сейчас и ни один никогда не будет упускать из виду тот факт, что чудо жизни досталась страшной ценой. Все пострадали по-разному, но люди, которые знают Чарльтон лучшее, в том числе его брат, Джек, сказать, что был тот день, когда он “перестал улыбаться”. Больше чем однажды, я услышал его описанный как немного жестоко, или трудно подступиться, но то, что вы должны помнить, что Чарльтон был всегда “один из мальчиков” до четверть-финала в Белграде и стоп, для заправки, по снегу и льду Мюнхена. Если он потерял свой блеск на взлетно-посадочную полосу, в возрасте 20 лет, кто бы мог быть удивлен?

Его жизнь с тех пор, он рассказал нам в ходе этой аудитории 10 лет назад, сопровождался один безответный вопрос: почему я? Почему, он хотел знать, был ли он способен провести руками по его телу и поняла, что он имел ничего более серьезного, чем бац по голове и небольшой порез? Когда он закрыл глаза, он все еще мог вспомнить ужасный шум металла о металл, дым и карнаж и воем сирен. Он мог вспомнить, опомнившись, за разбившимся самолетом, но все еще зажатый в своем кресле, и увидев так много пострадавших одноклубников валяется ним, некоторые уже не помочь.

Чарльтон нашли Басби лежал на взлетно-посадочной полосе и в этих катастрофических секунд, снял пальто, чтобы возложить ее на него. Тогда это было на следующее утро, в своей постели в Рехтс дер Изар больнице, когда имена погибших были зачитаны ему. “Имена всех моих приятелей. Друзья я пойду на танцы в выходные. Друзья, кто пригласит меня на ужин в Рождество. Он чувствовал, что моя жизнь была отнята от меня, кусок за куском”.

Он 80 сейчас, уже не так заметны в повседневной жизни на "Олд Траффорд", но все равно считает своим долгом воспитать из нынешнего состава. Десять лет назад, Чарльтон попросил разрешения сэра Алекса Фергюсона поговорить с игроками. Его разговор длился час и каждый игрок получил DVD-диск про малышей Басби. В этот раз он написал письмо о том, что будет предоставлена всем игрокам. Я надеюсь, что они читают его, принять его и понять, за все свои богатства, что Олд Траффорд-это не просто гигантский фрукт автомат, который иногда изображается.

По чистой случайности, организации по-19с будет в Белграде играть в юношеской Лиге УЕФА галстук. Прием состоится в отеле "Majestic", где гостей Басби оставался до той роковой игре в 1958 году, и по крайней мере один выживший член команды црвена Звезда, как ожидается, будет там.

Минута молчания пройдет на старом стадионе Юна и, надеюсь, последние новинки из молодежной системы будет отражать, что произошло с их предшественниками и понять немного лучше, возможно, почему есть “Мюнхенский туннель” запущена под трибуной "Олд Траффорд", который назван в честь Чарльтон.

Наши собственные аудитории с тех мужчин, как футбол писателей, которые цепляются за фалды организации и потеряли некоторые из наших собственных на том рейсе, было конечно время, чтобы лелеять. “Мы были лучшей командой в стране”, - Чарльтон хотел, чтобы мы знали прежде, чем мы уехали. “Люди не верят мне, когда я говорю им, как хорошо Данкан Эдвардс. Томми Тейлор. Дэвид Пегг. Эдди Колман. Билли Уилан. Всех из них. Вы посмотрите на старые черно-белые кадры и думаешь, что все медленно и тяжеловесно, но, скажу я вам, все они имели невероятный талант – и я не хотел бы, чтобы забыть это”.



Категория: Мировые спортивные новости