Этот момент для вас: как женские спортивные качал 2017 и указал на будущее


Опубликованно 06.04.2018 03:10

Этот момент для вас: как женские спортивные качал 2017 и указал на будущее

С трех секунд, оставшихся на часы и Брисбен тянущийся единственный гол в финале AFLW, длинная бомба Николь Хильдебранда выглядели установить на землю в шатер вперед Сабрина Фредерик-Трауб безопасная пара рук. Вместо этого, Рианнон Меткалф ударил мяч и Эрин Филлипс накинулись, отчаянно пытаясь очистить перегруженных вперед 50. В волевые усилия, Фредерик-Трауб бросился на лучшее-на земле Филлипс, с решения, которое могло бы быть вознаграждены с решением мяч. Но было слишком поздно; сирена прозвучала. Аделаида вороны стал первым AFLW премье.

Это не редкость для финала, чтобы произвести слезы, но, когда сирена наконец прозвучал в первом сезоне AFLW, они упали в отличие от любой другой. Львы игроки были в агонии и вороны в приподнятом настроении, но был едва сухой глаз среди нейтральный толпы на золотом побережье, либо. В должности премьер-министра Кубка прошел с триумфом в воздухе тренер, пото Годдард, с капитанами Челси Рэндолл Филлипс и сиял на ее стороне, комментатор Джейсон Беннетт отлично подытожил, что столько было чувство: “для нескольких поколений женщин в футболе, который отказался принять " нет " за ответ, этот момент является для вас”.

В этом не было, ведь момент Аделаиды, ни эйфория просто для любителей Ворон. Сара Перкинс, женщина, обойденная каждой команды в ее родном штате только чтобы стать премьер-победителей вперед, подвел такой итог в своем послематчевом интервью. “Мы [Аделаида] не победитель”, - сказала она, зримо эмоционального, “женского футбола является победителем.”

И что славная победа это было. Беннетт был на месте. AFLW не был изобретением АФТ и 2017 годов не было (однозначно) начало женского боя играть в Австралийский футбол правил на главной сцене, но он чувствовал, что момент, когда стены дамбы, наконец, сломался.

‘Женский футбол победитель’: Кейт Брисбена Маккарти и Сабрина Фредерик-Трауб празднуют гол в 2017 финал AFLW. Фото: Майкл Уилсон/ВСЛ СМИ/Getty изображения

Как сделать справедливость, в слова, что это значит для стольких людей? Кирби Фенвик осознали масштаб этой задачи, когда она встала на создание аудио-документальных упором на магические игры, которая началась все это между Карлтон и Коллингвуд. Завалены выражения заинтересованности, она поселилась на 40 интервью с самыми разными женщинами. Спросил, что особо выделялось по поводу интервью, Фенвик ответы: “там было много эмоций. Огромный скачок в цифрах участия женщин сказать показательная история | Кейт О'Халлоран Подробнее

“Для некоторых, были слезы ... женщины, которых я говорил чувствовал себя очень сильно о сезоне. Женщинам старшего возраста, которые никогда не имели возможность играть, кто сказал, что девушки не играют в футбол. Для них видеть женщин на поле был невероятно мощным и очень эмоциональным.

“Я также общался с молодыми женщинами. И он был столь же мощным для них, но они все еще имеют возможность играть. Они теперь знают, что они могут играть и многие из них”.

В этом сезоне успех является, пожалуй, наиболее правильно измерять в количестве женщин, которые заняли игры – приток, который приходится на массивный 76% увеличилось число женских команд, с 463,364 женщин и девочек на национальном уровне играет некоторую форму австралийские правила футбола. Женщины теперь составляют 30% от общего цифры участия в АФЛ, после одного сезона в центре внимания. На фоне таких цифр нет и не может быть никаких сомнений, что старая поговорка, что Вы не можете быть то, что Вы не видите справедливо; что видимое зрелище женщин, играющих в игру столько любви оказалось банально, если буквальное игра-чейнджер.

Корбан Макгрегор в следующим решается в финале Кубка мира по регби женской Лиги. Фотография: Марк Меткалф/Getty Изображения

НРЛ, например, решила поздно, что он упустил лодку, объявив в декабре элитной женской национальной лиги на 2018 год, до шести команд НРЛ гарантировано франшиз. Возможно, даже более многообещающе, ранее известный Межгосударственного вызов (сыграла между Квинсленд и Новый Южный Уэльс) будет переименована в государство происхождения, придавая женским игру возможность приобщиться к ядовитой соперничество без прецедента. Также в игре будет предоставлена лучшая возможность составления оптимального толпы, выделенный, самостоятельный выходные перед мужской происхождение второй.

Эти объявления последовали еще один успешный регби Лига Кубок мира название небольшие, с конкурса 2017 женская транслироваться в полном объеме впервые. На своей волне, НРЛ открыл опекуна Австралии свои перспективные данные об участии женщин, с биркой и решения вариантов до 32% в 2017 году, и 9,029 новый женщин играет форма Лиги регби в Австралии. Можно только представить дальнейший рост на фоне видимых идолов в клуб и государственные цвета.

Raelene замка став новым главным исполнительным регби в Австралии. Фотография: Уильям Уэст/АФП/Getty изображения

Видимо, неслучайно замок Raelene был назначен на высший пост в регби Австралии всего за день до анонса “супер ж”, конкурс национального женского регби легкой мишенью стартует за шесть недель сезона в марте 2018 года. Похвалил его председатель, Кэмерон Клайн, как коммерчески подкованный, замок отметила в своем пресс-конференции, что “женщины-рынок-это очень жарко” и что союз в “гонке быть спортивный выбор”.

РА также отметил о своем намерении участвовать в тендере на Кубок мира в 2021 женщин, которые никогда прежде не проходившего в Австралии. Едко, Клайн признает, что там “никогда не было более захватывающее время в женские игры”. Для тех, кто ждал их всю жизнь играть конкурентоспособного на национальном уровне (некоторые слишком долго), настрой кольца правда с уколом.

Он также будет беспечно предполагают AFLW был в Австралии конкурс Первый национальный женский. В W-Лиге далеко предшествовало открытие AFLW, но по каким-то причинам, еще до команды внимание общественности таким же образом. Для эксперта по женскому футболу Энн Одонг, один вопрос, Что ж-Лиге “не удалось создать благоприятных условий для построения сообщества”, возможно, за исключением Канберры организации.

Освещение в СМИ, или отсутствие его, тоже виноват, но относительное отсутствие интереса в W-Лиге-это загадка, учитывая состояние Матильды в качестве национальных любимцев после года непревзойденных моментов. Начало года заняла восьмое место, что они закончили четвертый – впервые в истории австралийской футбольной сторона входит в пятерку международном уровне. Это на данный момент, что действительно имел поворачивая головы, вернуться домой: их Триумфальной победы в первом турнире Наций, который оставил сверхдержав, США, Бразилии и Японии по их следу.

Сэм Керр из Матильд, кто выиграл турнир Наций. Фотографии: значок Sportswire через Гетти изображений

У Матильды доказано, что это не было случайностью с двумя равнодействующей и оглушительный дружелюбный победы над Бразилией играли перед невиданной толпы 16,829 (Австралийский рекорд) и 15,089. Национальная сборная Австралии прибыла на внутренней арене, таким образом, что окажется глубоким. Конкуренция на внутреннем основ, необходимых для успеха, если он может задействовать огромные доброй воли своей растущей аудитории. Сэм Керр: 'каждый хочет, чтобы прыгать на борту и быть фанатом Матильды' Подробнее

То есть те женщины, которые уже давно делают это для себя – наши netballers. Традиционный рослый женских видов спорта в Австралии, нетбол произвел за свой счет инновации в 2017 году с введением супер Нетбол. С блокбастер клубов, в том числе Коллингвуд и большой Западный Сидней подписания, вместе с бурей-поддержал Мельбурна в Саншайн-Кост молния, конкурс привлек рекордное количество зрителей и привлек новую аудиторию. Толпа 11,871 участие в Стрижи в жар-птицы/гигантов в молнии двойной заголовок, и 43% больше зрителей, настроенных в субботу вечером супер Нетбол, чем они сделали с АНЗ матчи чемпионата в 2016 году.

И тогда, конечно, есть женские крикет, не должны быть забыты, даже если это иногда описывается как имеющий не удалось завладеть вниманием нации точно так же другие женские спорт. Серии женской пепел Провел на родной земле, без сомнения, до некоторой степени исправить это, и большинство игр по телевидению (хотя самый важный матч – тест – не было, а игры были первоначально показаны на 9Gem, а не девять). Тем не менее, серия привлекла 4 миллиона зрителей в целом, с пиком аудитория более 500 000 человек. Также приняли участие в общей сложности 29,158 люди игры, которые были проведены в городе Кофс-Харбор и Канберре так часто, как Сидней или Брисбен.

Ellyse Перри, в "Сиксерс", после Женская большой bash Лиги матч против Сиднея гром. Фото: Мэтт Кинг/Getty Изображения

Хотя в зачаточном состоянии, говорит о том, что большой женской Лиги Баш еще один перелом. Первый уик-энд конкурс привлек пик аудитории 629,000 и в среднем 422,500, рост на 59% на два сезона, в то время как средняя посещаемость на выходные, а также до 45%. На поле действий, безусловно, оказался на высоте, с несколькими рекорды падения. Ellyse Перри, коронованный игрок в крикет МУС года, приписали явное улучшение качества еще на 12 месяцев развития в интересах женщин, которые смогли, наконец, совершить в игре все время. W-Лиги футболисты выиграли от коллективных переговоров, видя их средняя заработная плата вдвое до $15,500 в год

Когда-нибудь Призрак в женские игры, значительно улучшили оплатить интернет проложил путь. После незабываемо драматичной и затяжной платите переговоров между Австралийскими игроками в крикет ассоциации и крикет Австралия, обновленного Меморандума о взаимопонимании видел в Австралии женская национальная команда награждается 119% увеличение заработной платы, что делает их наиболее высокооплачиваемой национальной команды в любом женском виде спорта в Австралии. Южные звезды получали в среднем $179,000 зарплаты в 2017 году – рост 100,000 $платят. Хотя большой bash и государственные игроки в крикет все еще имеют относительно низкую среднюю заработную плату $11,584 и 27,297 $соответственно, всех игроков, мужчин и женщин, начать с той же базовой ставке оплаты труда.

Эти культурные сдвиги ощущаются на низовом уровне, с участием 393,735 женщин и девочек в крикет, 24.5% больше, чем в прошлом году и 27,5% всех 1,4 миллиона людей, играющих в крикет в Австралии.

В этом свете, крикет, возможно, повел для женщин и девочек, так как единственный вид спорта, чтобы иметь пол-справедливые принципы в основе вознаграждения для профессиональных игроков, хотя столь запоздалый улучшения были также замечены для футболистов. W-Лиги игроки также выгоду от коллективных переговоров, видя, что их средняя зарплата вдвое до $15,500 в год (рост до $17,400 в следующем году). Политику отпуска по беременности и родам был разработан после лоббирование дальнейшего поощрения женщин, которые ищут профессиональную футбольную карьеру.

И, после долгих домысливать за их начальное предложение зарплаты в 5000 долларов, так называемых правил (без выделения или два уровня) игроков AFLW получил $8,500 за девять часов контракт на 17 недель в 2017 году. После обратной связи, которые игроки потратили гораздо больше, чем те часов за клуб в своем первом сезоне, они будут заключены контракты в течение 24 недель по 15 часов в 2018 году, а всего получит $10 500. Другими словами, игрокам будет предложено сделать более подрядился работать за меньше почасовая оплата. Сообщает, что общая сумма платежей игрока увеличится с $2,275,000 до $2,752,000 поэтому следует рассматривать именно в этом свете. Сьюзан Альберти: 'если это правильно делать, я буду делать это до победного конца' Подробнее

Как часто бывает с женщинами вид спорта, прогресс может быть очень медленным. Нео Блюз женщин в этом году отпраздновали объявление о том, что они бы заплатили за участие в межгосударственной проблемой – в первый раз (для сравнения, государственные представители мужского получите $30,000 матч). И, из 28 Wallaroos выбрали, чтобы представлять Австралию на Чемпионате Мира по регби, только три были выплачены профессионалы с контрактами с женским регби программу. Другие 25 взяла отпуск полный рабочий день, чтобы заплатить их путь. К счастью, уходящий глава исполнительной власти РА, Билл Пульвер, сказал в декабре, что семерки паритета платить, и профессионализация, неотложная цель.

Пока эти неравенства решаются, женского спорта в Австралии сдерживается неразрешимая загадка: представление о том, что по качеству уступает, с очень мало систематических (финансовой, материальной) поддержки на месте, чтобы позволить женщинам заниматься профессионально своей мечты. (Не социализированный заниматься спортом – но это дело заслуживает отдельной статьи.)

История Австралии слишком долго был связан с женщинами лишен возможности полноценно принимать участие в играх, которые они любят. С триумфом AFLW, что стены плотины – надеюсь, наконец – надлежащим образом нарушена. С авансами прокладывается по крикету в частности, они могут, наконец, увидеть системных изменений, необходимых для реализации их полного потенциала.



Категория: Мировые спортивные новости