Агенты гонки низложить Захави и Мендес в футболе Игра престолов


Опубликованно 03.04.2018 07:35

Агенты гонки низложить Захави и Мендес в футболе Игра престолов

Трансферное окно Наблюдатель Агенты гонки низложить Захави и Мендес в футболе Игра престолов С Пини Захави сейчас 74 и стабильный Хорхе Мендес в из пользу с ПСЖ и Реал Мадрид, предстоит стать королем астрономического рынка Эд Ааронс @ed_aarons Сидел 27 января 2018 13.15 МСК Последнее изменение в субботу 27 января 2018 22.00 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Футбольные агенты Киа Джурабчиан, Джонатан Барнетт и Мино Raiolaбыл. Фотография: Гетти картинки и Рекс/shutterstock в

Что делать бывший ночной клуб / диджей, ресторан пиццы, официант, банкир, студент, рекламы и сыном продавца автомобилей из Северного Лондона имеют в общем? А не начало плохой шутки, Хорхе Мендеша, Мино Raiolaбыл, Джонатан Барнетт, Фернандо Felicevich и Киа Джурабчиан уже вышли из разных слоев общества, чтобы стать пяти из самых мощных “супер агенты” в современном футболе.

В общей сложности, по оценкам, в них получили более ?200 метрах от сборов и комиссионных за последние 12 месяцев, с группой игроков под их контролем на сумму более 2 млрд. фунтов стерлингов. И растет. Жорже Мендеш и Волков: как глубоко влияет на запуск агента? | Дэвид Конн Подробнее

Широкий отчета УЕФА по лицензированию клубов бенчмаркинга на прошлой неделе обнаружили, что с 2000 предложения рассматриваются и 2017 годов 2014, гонорары агентов среднем 12,6% от комиссии за перевод с эта цифра продолжает расти, как мистер 10% все чаще становится господином назвать свою цену. В прошлом году утечка документов показала, что Raiolaбыл, кто вырос официанткой в ресторане своей семьи пиццу в голландском городе Харлем, заработал ?42м с тех пор мировой рекорд Поль Погба фунтов 89м перебраться в "Манчестер Юнайтед" – почти 50%. Организация также думал, что выложил до ?15m в Felicevich – Аргентинский, чья первая любовь-регби и который получил степень магистра в области рекламы после учебы в Париже, чтобы подписать Алексиса Санчеса из "арсенала", с Raiolaбыл клиент Генрих Мхитарян идет в другом направлении.

Пиппо Руссо, социолог в университете Флоренции, который специализируется на бизнес из футбола, говорит: “сумма денег, которую собирается агентов растет и это является отражением финансовых ресурсов в игре. На мой взгляд, супер агенты-люди, которые несут ответственность за это безумие. Они больше не являются посредниками для клубов, но в своего рода совместное предприятие с ними – они не посредники, а на самом деле являются частью сделки. Но клубы действительно не хочу, чтобы остановить это – тратить большую часть денег на их услуги почему-то удобный для них также.”

Жорже Мендеш часы в игре с Монако Радамель Фалькао в 2014 году. Фотография: Эрик Гайар/Рейтер

Последним данным футбольной Ассоциации, опубликованные в апреле, показали Премьер-Лиги провели в общей сложности 220 млн. фунтов стерлингов на сборы агентам в период с февраля 2016 и до конца января 2017 – рост 38% по сравнению с предыдущим годом. Что, как ожидается, увеличится еще больше, когда новые данные публикуются в качестве дополнительного свидетельства стремительным ростом расходов на трансферном рынке.

Но в то время как некоторые развивающиеся суперзвезд, таких как Килиан Mbapp? и Пауло Дыбала – который недавно покинул другой Аргентинский агент Пьерпаоло Триулци, и заручился его собственный брат, а не – следующие примеры Неймар и Лионель Месси, обращаясь к членам семьи, супер-агентов по-прежнему в значительной степени доминируют на рынке. Павел показывает мощность передачи Погба Мино Raiolaбыл в отличие от ФИФА бездействие Подробнее

Сайт transfermarkt, сайт, основанная в Германии, которая собирает данные от большинства клубов на планете, считает, что Gestifute – агентство, принадлежащее португалец Жорже Мендеш, который может похвастаться и Криштиану Роналду и Жозе Моуринью в его книгах – это самое ценное, с портфелем игроков на сумму около ?700 метров. Следующий Звездный Футбол Лтд., созданная Барнетт и его партнер Дэвид Манассиина, в 1992 и теперь с более чем 200 клиентами по всему миру, в том числе мадридского "Реала" Гарет Бэйл. Raiolaбыл только за третье, с уникальный спортивный Менеджмент – еще одна английская компания, которая набирает быстро на своих конкурентов – в-четвертых, благодаря своей ассоциации с Гарри Кейн.

Существует, однако, никаких признаков спортивного Джурабчиан инвестируют Великобритания Лтд – компания, созданная в 2006 году в Арсенале детства болельщик, который присутствовал Шиплока колледж, школа-интернат недалеко от Хенли в Оксфордшире. Вместе с его Бразильский юрист Джулиано Бертолуччи Евро экспорт под названием электронная пропаганды Лтд, Джурабчиан курировал ?142м интернет, что взял Филиппе Коутиньо в Барселону в этом месяце – второй самый дорогой Трансфер за все время – но был противоречивой фигурой, так как его роль в трансфере Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано в "Вест Хэм" в 2006 году, когда клуб был оштрафован на ?5,5 м в Премьер-Лиге для вступления в незаконные контракты с третьими сторонами.

Пини Захави, бывший журналист, чья первая сделка с данным брокером Ави Коэна передачи от "Маккаби" из Тель-Авива в Ливерпуль в 1978 году, был также вовлечен в это дело и Руссо считает, что это израильтянин, который по-прежнему реальная сила, стоящая Джурабчиан и ряд других соратников стратегически расположенных по всему земному шару, в том числе Македонский Фали Рамадани, кто владеет Германии?агентство лиан спорта.

Пини Захави акций шутку с тогдашним исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон (справа) в 2006 году. Двенадцать лет на Захави еще огромным игроком в мире футбольных агентов. Фотография: ПА

“Захави всегда найдутся”, - говорит Руссо. “Он имеет широкую сеть по всей футбол и очень опытный в поддержание прочных отношений с каждого. Это делает его вечным агентом, который участвует во многих различных сделок. Например, он был одним из ключевых людей в интернет, которые взял Неймар в Париж и у него есть много альянсов – он друг Мендес, у него никогда не было борьбы с Raiolaбыл. На мой взгляд, он является агентом с самой высокой политической сознательности”.

В ожесточенной рынке, который часто описывается как напоминающий Дикий Запад, где каждый клиент потенциально стоит миллионы фунтов, то вид дипломатии-это ключевой актив. Обвинения в конце 2016 года в отношении ряда ключевых клиентов Мендес в скандал Футбол утечки – который якобы Моуринью и Роналду использовали налоговые гавани, чтобы обрабатывать десятки миллионов евро в заработке – нет, Руссо считает, что вред его стоя. Футбольные инсайдеры утверждают мире игра ‘эндемию поврежден в трансфере игрока Подробнее

“Это наносит огромный ущерб его имиджу”, - говорит он. “Еще несколько месяцев назад я бы сказал Мендес был самым влиятельным человеком в футболе, но и в ракурсе преемственности, можно сказать Захави-это человек, который доминировал дольше.”

Но с Захави сейчас 74 и Мендес в устойчивые к старению все из за нескольких крупных клубов, включая " ПСЖ " и "Реала", гонка на стать новой силой в расширении рынка. Те, кто уже тесно сотрудничаем с крупнейшими расточителями, как Raiolaбыл в организации или Захави был в "Челси" в прошлом, скорее всего, чтобы выйти победителем в игре футбол престолов.

Матиас Липман, который работает как посредник для Южно-американских игроков, говорит: “иногда может быть несколько людей, вовлеченных в сделку и поэтому затраты стали настолько высока. Но вы всегда должны помнить, что игрок-это самое главное – если он видит, что другой агент может помочь ему получить лучший контракт, то он уйдет. Это честный рынок, где более умный побеждает более слабого – это просто бизнес”.



Категория: Мировые спортивные новости