Ученые: женщины, которые работают ночью, имеют большой риск заболеть раком


Опубликованно 22.03.2018 08:05

Ученые: женщины, которые работают ночью, имеют большой риск заболеть раком

Редакция ХОЧУ продолжает цикл полезных статей о здоровье. На этот раз у нас феноменальные результаты поиска, которые делают каждую девушку и женщину задуматься и пересмотреть свой распорядок дня.

Недавно, ученые из Китая провели исследование и доказали, что регулярная работа по ночам увеличивает риск рака у женщин: в среднем на 19 процентов, и это нужно знать.

По словам врачей, из-за образа жизни увеличивает риск рака кожи на 41 процент рака молочной железы на 32 процента, рак желудка, на 18 процентов, а рака легких — на 28 процентов. В конце концов они установили, что представительницы прекрасного пола, работающих в ночное время, более высокий риск развития рака молочной железы, чем те, кто работает в течение дня.

Наше исследование показывает, что работа в ночную смену является фактором риска для наиболее распространенной формой рака у женщин.

Изучение говорит. И все из-за искусственного света: увеличивает количество мелатонина, что может нарушить интерьер "часы", которые регулируют сон. Именно этот гормон напрямую влияет на рост тумора в раке молочной железы у женщин. Негативно влияет такой работы и внешний вид: они работают ночью и 35% имеют больше шансов иметь ожирение.

Будьте здоровы! Читайте также о том, как распознать рак молочной железы.Поделиться Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Спортивные Диеты