Русские спрашивают, но пока не купить билеты на Олимпиаду в Корее


Опубликованно 20.03.2018 03:35

Русские спрашивают, но пока не купить билеты на Олимпиаду в Корее

МОСКВА, 6 дек — РИА новости. Количество запросов на поиск авиабилетов из городов России в Сеул в феврале 2018 года выросла на 10-15% по сравнению с предыдущими днями недели, сразу после того, как было принято решение о ТОМ, когда купить билеты, люди не спешат, сообщил РИА новости директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). При этом "чистые" российские спортсмены получат шанс выступить на Олимпиаде-2018 в досудебном порядке под олимпийским флагом. ОКР должен внести 15 миллионов долларов для развития глобальной справочной системы, это также указано в решении МОК.

"Решение МОК увеличился интерес россиян длинные пути к Олимпиаде в Корее. С 22.00 мск вчера до 12.00 сегодня на OneTwoTrip зарегистрировано более тысячи поиска билетов из городов России в Сеул в феврале 2018 года, что на 10-15% превышает количество запросов в аналогичные периоды предыдущих дней этой недели", - сказал собеседник агентства.

По данным Гис, от покупки любителей спорта, вероятно, останавливается сохраняющаяся неопределенность с участием российских спортсменов и высокая стоимость перелета. Билет туда-обратно с вылетом из Москвы 9 февраля, а ответные-25 февраля обойдется минимум в 40 тысяч рублей.

Он также отметил, что запросы на возврат билетов в Южной Корее до тех пор, пока не поступало.

"Те, кто уже купили билеты, и думает, что, если отменить поездку, настоятельно рекомендуем узнать правила возврата авиакомпании, в которой они были приобретены. Такой возврат считается добровольным, таким образом, перевозчик может сохранить такса и той части стоимости, или отказать в возмещении, если рейс был построен возврату не подлежат. В некоторых случаях, авиакомпания предложит вам обменять билет в другом направлении за небольшую плату, что часто дешевле, чем возвращение", — прокомментировал Гинес.



Категория: Спортивный Туризм