Иностранных туристов, посещающих усадьбы, стал более чем в 3 раза


Опубликованно 19.03.2018 01:30

Иностранных туристов, посещающих усадьбы, стал более чем в 3 раза

КОЛОМНА, 17 янв — РИА новости. Количество иностранцев, которые посетили туристический маршрут "русские усадьбы", за 3 года увеличился в 3 раза, заявил в среду министр культуры РФ Владимир Путин.

Выступая на Форуме малых исторических городов и деревень России, он напомнил, что проект "русские усадьбы", которая началась с усадьбы "Ясная поляна" в Тульской области, уже давно перешел все границы.

"За те 3 года, до тех пор, пока мы реализуем проект "русские усадьбы", туристический поток из-за рубежа увеличился в три раза. Кроме того, в два раза увеличилось количество туристов из Франции и Германии, т. е. речь идет не только о китайских и обработаны", — сказал министр.Путин отметил, что проект расширяет свои границы, и выразил желание, что в нем приняли участие не только музеи, но и частной недвижимости.

"Я обращаюсь к руководителям муниципалитетов. Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть в предпринимательский оборот наши разрушенные усадьбы. Не является предметом переговоров. Я думаю, что это нужно делать в любых условиях, если есть добросовестный инвестор", — сказал глава Министерства культуры.



Категория: Спортивный Туризм