В Азии называют главной проблемой для развития поездки по стране


Опубликованно 17.03.2018 00:45

В Азии называют главной проблемой для развития поездки по стране

СОЧИ, 19 фев — РИА новости. Рост туризма в России в 2017 году составляет 4-11%, главной проблемой для его развития — компонент транспорта, сообщил журналистам начальник управления туристических проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Евгений То на открытии III Региональный туристический форум.

"В целом, рост внутреннего туризма составил от 4% до 11%. Положительная динамика, без резких всплесков... Главная проблема, по которой люди не могут передвигаться по стране, — транспортная составляющая. Мы выбежали из самолета, мы не достаточно авиакомпаний, мы постоянные проблемы с авиаперевозчиками и туроператорами, велики риски... а Затем начал покупать их самолеты, заключать договоры с авиакомпанией. Есть люди, которые хотят, чтобы пойти. Если самолет поставить на том же направлении, что и гарантированная загрузка будет цена на билет будет очень низкой", — сказал Тот.

Он добавил, что государство со своей стороны, в этом вопросе посильную помощь туроператора. Компании, которые приобрели самолеты, Он дает отличные условия: взять кредит в 1,5-2% годовых, и на эти средства развиваться.

Третий Региональный форум туризм является одним из основных профессиональных сайтов для общения представителей индустрии туризма. Он открыл в Екатеринбурге 5 февраля и уже прошла в Уфа, Самара, Казань, Санкт-Петербург. В понедельник форум стартовал в Сочи, где завершится 20 февраля. В целом, в нем примут участие около 3,5 тысячи человек.



Категория: Спортивный Туризм