Вспышки смертельной болезни в Южной Африке привела к тому, что мясо, колбасы


Опубликованно 16.03.2018 03:45

Вспышки смертельной болезни в Южной Африке привела к тому, что мясо, колбасы

МОСКВА, 9 мар-РИА Новости. Причиной вспышки листериоза в ЮАР, в результате которой погибло более 180 человек, из плоти сухих, колбасные изделия, сообщает cps.

В январе 2017 года Роспотребнадзор предупредил о вспышке листериоза в Республике Южной Африки. В результате болезни, начиная с января 2017 года погибли 180 человек, что составляет 27% всех случаев.

"В 91% больных образцов крови для анализа, который был проведен в Национальном институте инфекционных болезней в Южной Африке, никель-кадмиевые (NICD), был выделен возбудитель листериоза, штамм ST6. Тот же штамм был выделен в пробах, отобранных в разных местах списков для потребления человеком мяса, сушки колбас. У 83% больных заболевание началось после употребления таких пищевых продуктов, как колбасы", — говорится в сообщении.

Как уже упоминалось, окончания эпидемиологического расследования о причинах вспышки листериоза, Министерство здравоохранения Южной Африки, сообщила 4 марта. Было доказано, что все сорта колбасных изделий, которые пили больные легкие, которые произошли в компаниях Enterprise-Фуд и s. f.c Foods в городе за то, что, сообщает ведомство.

Все мясные продукты этих компаний были изъяты из магазинов. В них была проведена дезинфекция производственных линий. Рекомендовано временно закрыть производство для более тщательной стерилизации и повторно проверить. Все оборудование на предприятиях торговли, где они хранятся, обрабатываются и упаковывали зараженных продуктов, а также дезинфекции. Министерство сельского хозяйства ЮАР временно снята с вашего разрешения экспорта колбасных изделий s. f.c Foods и Enterprise Food.

Жителям рекомендовано соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть проточной водой фрукты и овощи, по отдельности, хранения сырой и готовой продукции, выдерживать температурный режим при приготовлении мяса и молочных продуктов. Роспотребнадзор обращает внимание граждан к этой информации и просит учесть при планировании поездки.



Категория: Спортивный Туризм