Эксперты: россияне не теряют интерес на фоне роста цен


Опубликованно 16.03.2018 03:45

Эксперты: россияне не теряют интерес на фоне роста цен

Москва, 27 июн — РИА Новости. В первые весенние праздники, которые в 2018 году 4 дня выходных, россияне будут ездить в командировки по стране или за рубеж, несмотря на то, что рейсы в этот период рос в среднем более чем на 13% по сравнению с 2017, по мнению экспертов, использование электронных систем бронирования.

Компания momondo.ru подсчитано, что интерес к путешествиям на 8 Марта 2018 года, в целом выросли на 76% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

"Наверное, все дело в двух дополнительных дней отдыха. Ведь это прекрасный повод подарить маме, сестре или любимой женщине путешествие", - прокомментировали аналитики РИА momondo.ru Новости и отметил, что 76% туристов предпочитают планировать поездку за границу. Цены на авиабилеты и отели

Услуги профессионалов в путешествии Tutu.ru проанализированы бронирования билетов и обнаружили, что стоимость авиаперелета на мартовские праздники в этом году вырос во всех направлениях.

"Рейсы в Россию выросли в среднем на 13,4% до 9,9 тысячи рублей за билеты. Поездки за границу выросли в цене на 13,2% до 21,1 тыс. рублей. В отдельных сегментах рост был намного выше. Например, авиабилеты в Европу выросла на 33,1% — с 16,3 до 21,7 тыс. рублей", — рассказали РИА Новости в компании.

"Во время праздников стоимость проживания в Санкт-Петербурге растет: Средний счет за ночь в отеле 4-5 звезд обойдется 34.6% дороже, чем в среднем за март. Но те, кто решит побаловать себя или близких хороший сервис в столице, наоборот, повезло: цены на отдых будут в среднем ниже на 19,1%. Москва также направление бюджетных рейсов в десятку: средняя цена снизилась на 10% по сравнению с предыдущим годом и составила 10,5 тыс. рублей", — привести свои данные к momondo.ru.

Аналитики также выяснили, что путешественники, которые хотят, чтобы поймать рейсы с большой скидкой, вы должны смотреть на таких областях, как "Перуджа" (Италия), Лугано (Швейцария), Янгон (Мьянма), Джерба (Тунис), Керала (Индия), Пунта Кану (Доминиканская Республика), Нью Дели (Индия), Вашингтон (США), Крит (Греция) на острове Ибица (Испания) и Аруба (Карибское море).

"Рейсы из России на этих маршрутах во время мартовских праздников в 2018 году в среднем 65-90% меньше, чем годом ранее. Скромный чуть дешевле цены на авиабилеты на Родос, в Ванкувере, Агадир, Тенерифе и на Фарерских островах – в среднем экономия до 60%", — говорится в momondo.ru. Где ты летаешь россиян

"Лидером спроса на 8 марта в этом году был в Праге. Из европейских направлений также популярны Риме, Париже, Милане и Нью-десятку Амстердам. Для каждого количество поисковых запросов увеличилось примерно в два раза" momondo.ru.

В Tutu.ru отметил, что самостоятельных путешественников наиболее популярны авиабилеты в Кишинев. Они управляют туристов в среднем 11,2 тыс. рублей в обе стороны. На втором месте-Минск, третье — Прага. Примечательно, что цены на полеты по всем трем направлениям, ведущим в этом году, за последние 12 месяцев резко возросло. Так, в Кишиневе стали покупать на треть дороже, чем в Минске на 47%, а в Праге — и в 56,5%.

Также в списке самых популярных мест для авиапассажиров, включают Ереван, Тель-Авив, Баку, Тбилиси, Рим, Мюнхен и Вена.

"В целом, данные на лету, 8 Марта, подтверждают наши многолетние наблюдения. Топы в разных направлениях в течение длительного времени традиционно падают поблизости, Минске и Кишиневе, "бюджетных" европейских городов и стран Закавказья, которые предлагает туристам отличное сочетание цены и качества", — заявил эксперт по государственному Tutu.ru отношения Тимура Юсупова.

По данным компании, самым популярным внутренним направлением на 8 марта в Сочи. Для перелета в олимпийской городе Москве приходится 8,6% от зарезервированных билетов. Таким образом, на 8 Марта, 2017 эта цифра составляла и составляет 12,6 процента. Второе место по популярности занимает минеральная вода — 6,7 тыс. рублей для перелета в обе стороны, третье попало в Симферополь — 8,9 тыс. рублей.

"Вероятно, резкое падение популярности Сочи из-за скачка цен на рейсы. Сегодня туристы платят за билеты из Москвы в Сочи в среднем 9,6 тыс. рублей (в обоих направлениях), в то время как годом ранее этот показатель составил 6,2 тыс. рублей (рост на 53.8%)", — прокомментировали ситуацию в компании.

Momondo.ru эксперты подтверждают, что не на 8 Марта, лидер Сочи. Москва находится на четвертом месте в общем рейтинге, а Санкт – Петербург- последний.

Представитель momondo.ru Ирина Рябовол считает, что путешественники во всем мире начинают активно осваивать "непопулярных" местах.

"Если подходить к планированию поездки сознательно следовать моде Вам с существенной выгодой. Итак, можно найти нетривиальное место отдыха исходя из предпочтений, бюджета и других факторов", - сказала она.



Категория: Спортивный Туризм