Франческо Баранка: Школы, Кочетов и Франки нарушили кодекс УЕФА и ФИФА


Опубликованно 14.03.2018 07:55

Франческо Баранка: Школы, Кочетов и Франки нарушили кодекс УЕФА и ФИФА

Франческо Баранка прокомментировал решение их Комитет по этике и корректности Федерации футбола Украины, сообщает tribuna.com. В частности, для передачи материалов дела за нарушение ряда статей Кодекса этики и честной игры в рассмотрение КДК ФФУ и исполкома федерации футбола с рекомендацией рассмотреть вопрос о приостановлении полномочий первого вице-президента ФФУ Александра Пандора, вице-президент ФФУ Игорь Обществе и член исполкома ФФУ Артем Франк.

"Для меня это не политический момент. Представьте ситуацию в Италии, когда был дисквалифицирован "Ювентус" и переведен в серию B. И в этот момент генеральный секретарь не согласен, идет в Лозанне против решения федерации. Вы себе можете это представить?" - говорит он.

"Есть этический кодекс. Если для кого-то ничего не стоит, посмотрите на код, УЕФА и ФИФА. Он говорит: это конфликт интересов. Правильный ход: если ты не согласен с чем-то, вы хотите, чтобы освободить место, и делай то, что хочешь. Если ты часть механизма, он должен следовать правилам. Это не вопрос о "Динамо". Дело в том, что люди из рф идут против российской федерации", - добавил он.



Категория: Новости