Гранд Чемпион сумо Harumafuji валят с утверждениями о нападении


Опубликованно 14.03.2018 03:05

Гранд Чемпион сумо Harumafuji валят с утверждениями о нападении

Одна из самых больших звезд сумо объявил о своей отставке после обвинений в том, что он напал на товарища борца.

Harumafuji, один из четырех державний Гранд чемпионов – или екодзуна, – сказал он покидает спорт, недель после того, как он якобы напал на Takanoiwa, молодой борец, оставив его с переломом основания черепа и сотрясение мозга.

“Как екодзуна, я чувствую ответственность за причинение вреда Takanoiwa и так уйдет в отставку с сегодняшнего дня” Harumafuji-заявил на пресс-конференции транслироваться в прямом эфире в среду.

“Я прошу прощения от всего сердца, чтобы люди, поклонники сумо, Япония сумо ассоциации, чтобы сторонники моего стабильного и мой тренер и его жена за причинение такая беда.”

Выход монгольский борец из сумо на вершине своей карьеры приходит как вид спорта начала, чтобы вернуть свою популярность после ряда плохой рекламы.

Эпизод уже вызвало критику властей сумо для неспособности, чтобы избавить спорт от насилия, через десять лет после того, как стажер подросток потерял сознание и умер после избиения коллег-борцов за угрозу, чтобы скрыться от своей конюшне.

Министр образования Японии Есимаса Hayasahi, сказал сумо, как старейший вид спорта Японии, нужно взять своим обязанностям более серьезно. Это необходимо для того, чтобы искоренить насилие и “никогда не предавать своих поклонников, особенно молодых людей”, - сказал он.

Насилие в сторону, сумо был потрясен доказательства договорных матчей и незаконных ставок в последние годы.

В 2010 году другая Монголия-родился чемпион Асасерю, был вынужден уйти в отставку недель после того, как он якобы напал на мужчину возле ночного клуба в Токио.

Стабильный мастер Harumafuji, в Isegahama, сказал 33-летний рестлер “вызывало большие проблемы” ассоциации сумо и смотрел общественности, добавив, что в качестве екодзуна ему пришлось взять на себя ответственность за свои действия.

Екодзуна Harumafuji выполняет новогоднее кольцо-ввод обряд на ежегодный праздник в храм Мэйдзи в Токио. Фото: Иссей Като/Рейтер

Он якобы напал на Takanoiwa, более низким рейтингом борец из другой стабильный, во время вечернего выхода в ресторан в конце октября.

Первоначальные сообщения о якобы Harumafuji был вооружен бутылкой пива, но несколько свидетелей, поскольку утверждали, что он несколько раз ударил свою жертву, парень Монголии, и ударил его с помощью пульта дистанционного управления для караоке.

Сообщается, что он повернул на Takanoiwa, потому что он продолжал смотреть на своем смартфоне, когда он был объявлен выговор за его плохое отношение.

“Я слышал, что ему недоставало в манерах и вежливости и думал, что это был мой долг, как старшего борец исправлять и учить его”, - сказал Harumafuji. “Но я зашел слишком далеко”.

Он отрицал, что он был чрезмерно выпивать перед штурмом. “Я никогда не говорили, что у меня проблемы с алкоголем”, - сказал он. “Это произошло не потому, что я выпил алкоголь”.

Потерпевшая Takanoiwa не принимал участие в последних 15-дневного турнира на юго-западе Японии, в то время как Harumafuji снял на третий день после того, как СМИ впервые сообщили об обвинениях нападения.

Полицейские опросили Harumafuji, который может быть предъявлено обвинение по поводу обвинений, по данным Киодо Ньюс.

“Огромный ущерб был нанесен сумо”, - сказал Масато Китамура, глава тела, что правила о поощрениях в высший ранг спорта, добавив, что инцидент был “пусть поклонников”.

Японские СМИ были единодушны в осуждении Harumafuji и власти сумо, и предупредил, что болельщики могут потерять интерес к спорту.



Категория: Мировые спортивные новости