Как приготовить и съесть авокадо: полезные и вкусные рецепты


Опубликованно 12.03.2018 04:25

Как приготовить и съесть авокадо: полезные и вкусные рецепты

Еще недавно такой фрукт как авокадо было непривычно и странно на территории нашей страны, но также, как Интернет, так и последний iPhone, культуры заморский фрукт пришел в наши магазины. Однако, большинство из нас все еще есть вопросы, о том, как это правильно называется и что приготовить с ним.

Давай разберемся. Авокадо находится на нашей планете со времен динозавров (и он был одним из основных продуктов всех травоядных животных, которые он до нас). Кроме того, авокадо — настоящий кладезь полезных витаминов, которые необходимы нашему организму. И это отличный способ, чтобы приготовить вкусный и сытный Завтрак.Чем полезен авокадо?

В мякоти авокадо все витамины, которые только можно себе представить. Здесь группы и витамина E, B, A, C, K, PP, а также фолиевую кислоту, которая очень важна и полезна для организма. Кроме того, авокадо кальций, фосфор, калий, железо, сера, медь, натрий, магний, кобальт, марганец и хлор. Еще в авокадо моно не откладываются содержат жиров, которые усваиваются организмом на бедрах и дают ощущение сытости.

Кроме того, постоянное употребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и способствует профилактике гипертонии и анемии, решает проблемы с пищеварением.

Также в авокадо содержится много косметики – особенно в масках для лица. В него витамин а и е находится, очень полезны для кожи.

Ты хочешь уже пойти в супермаркет за авокадо? Мы хотим.Что приготовить из авокадо?

Авокадо фрукт очень дружелюбны для разнообразных блюд. Конечно, он может использоваться и в чистом виде, просто нарежьте их и положите на тост, но это далеко не весь список возможностей, которые мы имеем, когда на руках пара плодов авокадо.

Авокадо очень вкусные и полезные салаты. Например.

Салат с авокадо и кедровыми орешками.

Для этого понадобится:Спелый АвокадоПомидоры ЧерриКедровые Орешки 50-70 ГОливковое масло

Так похожий салат стоит в среднем около 150-200 гривен в пересчете на среднюю цену авокадо около 20 гривен за штуку, Вишня стоимости около 50 гривен за маленькую пачку (нужно не много). Некоторые кулинары считают, что авокадо может в любом суде заменитель картофеля. Только более полезный и менее калорийный.

 

Салат из пшеницы и авокадо.

Понадобится:Зародыши пшеницы и лука-порея (50 г)Спелый АвокадоОранжевыйСок ЛаймаОливковое маслоСоль

Этот салат также 200 гривен (примерно) будет стоить из расчета на цене продукции. По15 гривен для апельсина и Лайма, 20 в авокадо.

Кроме того, авокадо – отличный и очень полезный ингредиент для разнообразных смузи и Детокс-йогурт.

Пример: смузи из авокадо, спаржа, шпинат, брокколи, яблоки и киви, конечно, не особенно вкусно (в общепринятом смысле, но очень полезно).

А какие рецепты с авокадо ты знаешь?Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Twitter



Категория: Спортивные Диеты