Сырое не могу готовить: все продукты, которые категорически нельзя варить или жарить


Опубликованно 11.03.2018 12:00

Сырое не могу готовить: все продукты, которые категорически нельзя варить или жарить

Не секрет, что овощи и фрукты важны и полезны для организма только в сыром виде. Pro термической обработки большая часть витаминов исчезает из этих продуктов, и мы просто теряем смысл в их использовании. Узнайте, какие овощи и фрукты больше, чем другие теряют их использования во время приготовления пищи в этой статье.

Еще с раннего детства я привык к тому, что каждый день нужно употреблять в свой рацион овощи и фрукты. С детского сада дети начинают учиться, что больше необходимых для организма витаминов в пище растительного происхождения.Это верно, но не забывайте, главное, эти продукты являются 100% польза только в сыром виде. Некоторые овощи и фрукты теряют меньше полезных витаминов, а некоторые больше.

Какие продукты больше других теряют полезные свойства для термической обработки:Свекла

Свекла-это, прежде всего, ценный источник фолиевой кислоты. Тем не менее, все это значение теряется, когда до 30 %, если сварить свеклу до полной готовности.

Помидоры

В помидорах содержится большое количество магния и цинка, но если овощи прошли термическую обработку, и 90-100% пользы, проиграл.

Перец

Перец — овощ высоким содержанием витамина С. Это хорошая новость, плохая в том, что даже с минимальной термической обработки снижает свое преимущество в четыре раза.

Чеснок

Сырой чеснок богат витаминами c, PP и группы B и холин. Если приготовление пищи или вы будете, то пользы от него ждать не стоит.

Брокколи

С брокколи не так печально, как с другими продуктами, но также есть над чем задуматься. Сырой брокколи содержит витамины c, PP и группы B. Во время термической обработки он теряет около 40% своей пользы.

Имбирь

Сырой имбирь также является источником полезных свойств. Содержит витамины E, C, B1, B2. Если имбирь используют в процессе жарки или выпечки, вы можете забыть его использование.

Также наши читатели смотрят: как удалить сосудистую сетку на лице.Поделиться Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Спортивные Диеты