Чеченский горнолыжный курорт "Двенадцати" будет безопасным для туристов


Опубликованно 10.03.2018 01:45

Чеченский горнолыжный курорт

МОСКВА, 5 янв – РИА Новости. Впервые я приготовил горнолыжный курорт "Двенадцати", официальное открытие которого запланировано на 20 января, будет одним из самых безопасных для туристов, - сказал в интервью РИА Новости первый замглавы Головы Или Палку.

"Опасения по поводу безопасности иностранных туристов, которые существуют. Но это из-за стереотипов, что пришло время избавиться от. От 10 до 20 лет назад, этот вопрос достаточно актуален. Справедливости, я хочу спросить, в какой стране мира в настоящее время является полностью безопасным? Но если оценивать это Чечня, это один из самых безопасных регионов, не только России, но и мира", - сказал Палку.

"Это подтверждает тот факт, что в Чечне каждый день находятся тысячи туристов. Огромный и постоянно растущий поток. Люди всех национальностей, всех религий, с нашей страной. Известны даже случаи, когда после отпусков, люди принимают решение переехать жить и работать в Чечне — настолько привлекательным, безопасным и комфортным увидели в этом регионе", - добавил Палку.

По его словам, управляющая компания "Курорты Северного Кавказа" в три раза проводила маркетинговые исследования на курортах "Архыз" и "Эльбрус", а туристы, в первую очередь заинтересованы в безопасности катания — речь об отсутствии камней и льда на склонах, наличие сетки защитные на склонах, оперативность спасателей и медицинского персонала.

"То есть, туристы ожидают высокий уровень подготовки трасс, отличный сервис, адекватное предложение цены, разнообразие развлечений и видов отдыха после катания на лыжах. Это именно то, что "Курорты Северного Кавказа", как управляющая компания турист и Мины России, как ремень ведомство рассматривает в качестве своих приоритетов в работе, даже в новый комплекс "Двенадцати", - отметил Трость.



Категория: Спортивный Туризм