Как россиянин со скандалом был исключен из лондонского аэропорта


Опубликованно 09.03.2018 04:05

Как россиянин со скандалом был исключен из лондонского аэропорта

Москва, 20 февраля — РИА Новости, Ирина Овчинникова. Вокруг задержания российского гражданина Радмила Jacoway в лондонском аэропорту вызвала международный скандал. Российское посольство уже направило официальные запросы. Hakova она считает, что она была задержана "на основе расизма и под влиянием классовой ненависти". Что случилось в материале РИА Новости. "Я татарка, он показывает на мое лицо"

Гражданин России Радмила Jakova был арестован в аэропорту Хитроу 11 февраля, на следующий день она была изгнана из страны за нарушение визового режима. О Радмила написал на своей странице в Facebook.

"У меня есть основания полагать, что это произошло на пересечении расизма и под влиянием классовой ненависти. Я татарка, он показывает мне в лицо. Но чтобы выглядеть как мусульманин (как и быть, если бы я вдруг был) - это не преступление".

Она прилетела из Сингапура во Францию на выходные, транзит через Лондон, когда у нее не было багажа, только ручная кладь — рюкзак со словами "приезжайте в Татарстан".

Ночью опроса Радмила сделал ошибку и сказал, что они не посещали Лондон, забывая о том, что я был в Хитроу, не покидая транзитной зоны, и она поправилась. Представитель паспортного контроля, пытался уточнить, является ли это для 20-часового ожидания, чтобы покинуть транзитную зону, чтобы спать в отеле.

Сотрудник пограничной службы заявил: "мы решаем вашу проблему. Следуйте за мной," и взял Радмила в тюрьму для мигрантов.

"Люди, которые говорили со мной в Лондоне, я наверняка смеялся — пишет Hakova. — "Размещение" меня в тюрьме, а не в отеле, они неоднократно спрашивали: "вы счастливы?" Это может показаться смешным, но это было так унизительно, как весь процесс полностью."

Британские представители сопровождались Радмила из Хитроу в Сингапур без паспорта, в котором стоит штамп о депортации. По предположению девушки, это может в будущем вызвать трудности с пересечением границы. Резонансной истории

Частная, казалось бы, что в случае задержания российскими туристами переросла в международный скандал. Прокомментировал ситуацию в российском консульстве в Великобритании: "посольство располагает информацией. Отправил официальный запрос властям Великобритании. Ждем ответа", - РТ сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к министру иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

"Важный момент: девушка хочет и готов идти до конца, откройте разговор и поставить перед собой цель добраться до первопричины такого отношения, пишет Мария Захарова на Facebook. Но больше всего хочется обратить внимание на Би-би-си, в том числе его русскоязычную службу". Что делать в таких случаях Пассажиры проходят таможню в аэропорту Хитроу

"Среди дел, которые туристы спросили нас, не был, что Пограничная служба на без причины были внимательны к туристу, сообщил РИА Новости Надежда Ефремова, руководитель правовой службы АТОР. Такой причиной может быть либо неправильное поведение или проблемы с документами. Шанс просто не нравятся очень мало. Да, конечно, можно долго разбираться, был достаточной причиной для тех или иных мер".

Всех туристов-АТОР рекомендуется строго следовать инструкции официального аэропорты, чтобы дать необходимые пояснения, представить необходимые документы, даже если это кажется несправедливым.

Также необходимо внимательно заполнять документацию пограничной и таможенной служб, написанных избежать ошибки и разночтения. Похожие личного опыта В аэропорту Хитроу в Лондоне

Публикации Радмила Jacoway вызвало тысячи постов и сотни комментариев, большинство из них симпатизируют. Также члены и друзья Радмила поделились своим личным опытом и подобных историй, что с ними произошло в лондонском аэропорту. Многие, однако, были убеждены в том, что в случае задержания Jacoway не имеет ничего общего с проявлением расизма или классовой ненависти.

Марина Максимова: "не вижу расизма. В Великобритании очень жесткий тест, там нужно быть очень осторожным со словами и действиями. Я ходил много раз и страдал".

Дэн Круглов: "очень осторожно предположить, что если сотрудники аэропорта Хитроу перегнуть палку, чтобы не Европейской внешности — они бы про каждого первого ну или второго. Лондон ну очень многоцветная уже в городе. Этого еще не произошло".

Мария Чемберлен: "О, я тоже сидел в этой тюрьме в Хитроу, тоже почем зря. Но для меня эта ситуация была не смята, и получать удовольствие, хотя бывают очень разные обстоятельства, конечно. Хотя в целом они со своим ударом проблемы мигрантов на воду, увы."

Павел Суляндзига: "дорогая Радмила, что произошло с вами, к сожалению, обычная история для многих путешественников. Безопасности довольно сложно почти во всех странах. Даже в установленном западных систем, по-прежнему существует человеческий фактор. Я сама попала в такую ситуацию, когда сталкивалась с хамством, но у меня есть примеры, когда помогали и шли навстречу".

Платон Шамаев: "странная история. Он дважды побывал в Лондоне по пути в Штаты и обратно. Известно, что граждане России при транзите до 24 часов разрешен въезд в страну при условии положительного решения офицера. Офицер достаточно долго, чтобы нарисовать на бумаге несколько выведенных формул. Я даже как идиот пошутить о его почерк, как у врача (ничего не понятно), он спокойно сказал:

"Меня могут не пустить. Есть желание пошутить про мой почерк?" — и пропустил.



Категория: Спортивный Туризм