Губернатор Алтайского края открыл туристический сезон зимой


Опубликованно 06.03.2018 02:41

Губернатор Алтайского края открыл туристический сезон зимой

БАРНАУЛ, 17 декабря — РИА новости. Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в церемонии открытия праздника "Алтайская зимовка" и объявил о начале зимнего туристического сезона в регионе, сообщает официальный сайт правительства региона.

По данным властей, в этом году праздник проходит одновременно в шести городах и 12 районах края. Основным местом проведения праздника стала территория исторической части города Барнаула — пешеходной зоны от улицы Мало-Тобольской и Парк Центрального района.

"Этот замечательный праздник проходит в Алтайском крае в четвертый раз, и, традиционно, этот праздник начинается зимний туристический сезон на Алтае. Из года в год он становится все более и более большой, более интересным. В 2014 году он собрал 10 миллионов человек, в 2016 году-20 тысяч. Я уверен, что праздник будет еще более важным", - подчеркнул глава региона.

Александр Карлин подчеркнул, что "Алтайская зимовка — 2017" приняли участие около 60 мероприятий, демонстрирующих жителей и гостей края разнообразными возможностями зимнего отдыха в регионе, активный и познавательный.

Программа праздника включает в себя национальные праздники, соревнования и демонстрации спортсменов-лыжников, сноубордистов, le dis a, пловцы в холодной воде, зимняя рыбалка, гонки на собачьих упряжках, сувенирная ярмарка, потешные забеги, мастер-классы, фотосессии, дефиле, конкурсы и экскурсии.

В воскресенье тысячи туристов и жителей Алтайского края посетил Советский район, где вышла замуж озере Светлое в заказнике "лебединый" пришли лебедей на зимовку. В России всего два заказника, где зимуют лебеди-clique: в Андерсон районе Чукотского автономного округа и в Советском районе Алтайского края на озере Светлом. Первые лебеди появились в этих местах в 1967 году-тогда было всего 15 птиц, около 350 лебедей, каждый год их становится больше и больше.

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Спортивный Туризм