Глава Агентства и посол Египта обсудили возобновление авиасообщения


Опубликованно 05.03.2018 04:35

Глава Агентства и посол Египта обсудили возобновление авиасообщения

МОСКВА, 2 мар — РИА новости. Глава Агентства Александр Энергичным и посол Египта в России Ихаб Наср 1 марта состоялось совещание по вопросу возобновления воздушного сообщения между двумя странами, - говорится в сообщении-Украина.

"В ходе встречи обсуждены вопросы практической реализации российско-египетского соглашения в межправительственного протокола о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации, что позволит, после соблюдения некоторых формальностей авиакомпаний "Аэрофлот" и EgyptAir начать выполнение регулярных рейсов между Москвой и Каиром", - говорится в сообщении.

Стороны в программу, конкретные шаги в направлении скорейшего возобновления воздушного сообщения между двумя странами, что будет способствовать развитию экономических и культурных отношений между Россией и Египтом, а также укреплять сотрудничество в области гражданской авиации.

Ожидалось, что прямые рейсы между Москвой и Каиром, арестованных в ноябре 2015 года после обвала более чем на Синае самолета авиакомпании "когалымавиа", был убит из Шарм-эль-Шейха в санкт-Петербург, возобновится со второй половины февраля 2018 года. Тем не менее, из-за переговорах, технических и коммерческих сообщений, возобновление полетов отложено до апреля этого года.



Категория: Спортивный Туризм