Стало известно, когда возобновится сообщение курорте в швейцарских Альпах


Опубликованно 03.03.2018 00:15

Стало известно, когда возобновится сообщение курорте в швейцарских Альпах

ЖЕНЕВА, 10 янв — РИА новости. Железнодорожное сообщение с горнолыжного курорта Церматт в швейцарских Альпах, где они застряли до 20 тыс. человек, возобновит после 13.00 мск, сообщает туристический офис курорта.

"Железнодорожное сообщение между Церматтом и Вытянул возобновляется. Первый поезд отправится в 11.15 (13.15 мск). Железнодорожное сообщение между Вытянул и Человек по-прежнему закрыты. К запущены рейсовые автобусы", - говорится на странице бюро в Facebook со ссылкой на городскую администрацию.

В Церматт из-за плохой погоды застряли от 10 до 20 тысяч человек. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), россияне "только" среди туристов, которые оказались в снежной ловушке. Генеральный консул РОССИЙСКОЙ федерации в Женеве Майкл Зимы ранее, сказал РИА новости, что ситуация находится под контролем, в Церматте паники нет, и в случае проблем россиян консульство будет незамедлительно связались с полицией кантона.

Швейцарского института исследования снега и лавин, накануне сообщалось, самый высокий, пятый уровень опасности схода снежных лавин в регионе. В настоящее время в районе Маттерхорн отмечается четвертый уровень опасности схода снежных лавин.



Категория: Спортивный Туризм