В Разрешено говорил инструментов и подходов в новой ПРОГРАММЕ туризм


Опубликованно 01.03.2018 03:11

В Разрешено говорил инструментов и подходов в новой ПРОГРАММЕ туризм

МОСКВА, 25 декабря — РИА новости. При создании новой Федеральной целевой программы (фцп) по развитию туризма в России было внесено много новых положений, которые коренным образом отличаются от ПРОГРАММЫ в силу, заявил в интервью РИА новости заместитель главы Федерального агентства по туризму Николай Королев.

В следующем году завершается выполнение ПРОГРАММЫ "Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 годы), и с 2019 года в силу новой программы развития отрасли, которая еще называется федерально-целевой.

Королев подчеркнул ряд важных нововведений, некоторые из которых уже применяются в 2017 году. Различия касаются как изменения принципов оценки проектов и распределения федеральных и региональных бюджетных обязательств. В новой ПРОГРАММЕ появляются уникальные инструменты, в том числе направленных на поддержку предпринимателей в сфере туризма. Выполнение обязательств

"В течение года в России начался новый способ оценки выполнения субъектами российской федерации своих обязательств в рамках ПРОГРАММЫ. Если в прошлом году это было только случай их выполнения и 100% реализации действительно заинтересованными сторонами, сразу после того, как до них доводят деньги, он должен посвящать выполнению. Вот построили на 100 тысяч рублей, 100 тысяч рублей, мы принимаем выполнения, и только после этого, казначейство оплачивает эти работы", — рассказал Королев и добавил, что работа на региональном это не легко, потому что стройка-это связано с большим количеством оттенков.

Представитель Агентства подчеркнул, что нововведение появилось с точки зрения технологии и отчетности — теперь все бюджетные обязательства полностью поддерживается субъекта российской ФЕДЕРАЦИИ.

"Условия софинансирования сейчас: 20% поддерживает тему, 80% Российской. Это от 10 рублей казначейство забирает 2 рубля за счет субъекта, и до 8 евро в счет российской федерации. Если до конца года выделенные деньги не освоены, они полностью уходят в федеральную казну, но бюджетные обязательства остаются на субъект российской ФЕДЕРАЦИИ, так как это тема нашла конкурс и заключает договор с подрядчиком. В случае несоблюдения обязательств государства, принимающего остатки потере средств, и требует далее, тема полностью финансировали строительство", — пояснил он.

Королев добавил, что, поскольку субъект не выполнил соглашение, которое он подписал с Возвращения, ведомство обязано выставлять ему и наказания ни его имени.

"На сегодняшний день, общее время выполнения всех игроков на 84,6%. Теперь главным аутсайдером по выполнению обязательств, FTP у нас стала республика Карелия, где сумма освоенных средств составляет 60%. При этом Адыгея, Калининградская, Вологодская, Новосибирская области, Карачаево-Черкессия, республика Алтай, Удмуртия, Хабаровский край, Ингушетия, Бурятия, уже освоено средств на 100%. В кавказских Минеральных Вод — 98%, примерно то же в Татарстане. Можно предположить, что люди там выполнили все свои обязательства", — сказал он.

Представитель Агентства признал, что сейчас трудно сравнивать уровень выполнения ПРОГРАММЫ в 2017 году с предыдущими годами, поэтому изменения технологии подсчета. "В прошлом году нами было освоено средств на 99,6%, но это было освоение денежных средств, и теперь мы 84,6% по факту реального развития. При этом, я могу сказать, что до реальный процент освоения был намного ниже, чем в этом году", - сказал чиновник. Технологии управления

Королев сказал, что начинается процесс подведения итогов ПРОГРАММЫ в период с 2011 по 2018 год), и пояснила, что в России и счетной палаты особое внимание уделяется технологии управления, где акцент делается на расхождение между точкой продаж, затрат, и реального освоения средств федерального и региональных бюджетов.

"Еще один "камень преткновения заключается в том, что предметы должны быть не только закончены, но введен в эксплуатацию. Например, объект "Завидово" в Тверской области работает в течение двух лет, люди идут, он приносит прибыль, но по формальным основаниям кластер не введены в эксплуатацию с дороги, он еще не завершен и будет построен в следующем году. Счетной признается введение в эксплуатацию завершения всех объектов и инженерной инфраструктуры и сооружений из внебюджетных источников", — сказал собеседник.

По словам представителя ведомства, на дату окончания срока действия вашего FTP, это конец 2018 года, все шаги должны быть заполнены, то есть все объекты были введены в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года, хотя в силе, что ввод в эксплуатацию некоторых из них будет перенесено на январь. Новая концепция ПРОГРАММЫ

"Мы ожидаем, что новая концепция ПРОГРАММЫ, которая вступит в силу с 2019 года, не будет продолжением старой программы. Появятся новые подходы, в том числе, и при поддержке бизнеса, новые инструменты управления, новые технологии по обязательствам субъектов российской ФЕДЕРАЦИИ, увеличение социального контроля. Она должна быть так разработана, что не было ручного управления, он должен помогать всем исполнять свои обязательства", - сказал Королев.

Чиновник считает, что в будущем программы отображаются такие инструменты, которые позволяют выявлять еще на стадии заявки, тем более, что сам регион заинтересованы в том или ином смысле объект. При этом понимается преимущества при выделении земельных участков под строительство, подводку коммуникаций и другие.

"В новой программе должна большое внимание уделяется поддержке перспективных видов туризма. Как круиз проекта "Большая Волга", в рамках которого будут созданы новые объекты, но с учетом тех, которые уже работают успешно", — добавил он. Поддержку компании

"В новой программе должно быть предусмотрено выделение субсидий на некоторые виды деятельности. Например, предусмотрено выделение субсидий финансовым организациям на возмещение расходов в отличие от кредиты по процентным ставкам, выделенных компании. Теперь выделяются средства под 12%, но это дорого, и компании не будет. Мы считаем, что кредитная ставка должна быть, по крайней мере, как в сельском хозяйстве, это не более 5%. Банки также заинтересованы в походке, так как они будут давать деньги предпринимателям под те же коммерческие интересы, но и состояние компенсации разницы между 12% и 5%, и они все еще получают преимущества с точки зрения привлечения клиентов", - пояснил Королев.

Собеседник считает, что эту практику можно распространить не только на кредиты в гостиницах, но и в рамках кредиты на туристические автобусы, в том числе дефицит в стране сегодня составляет порядка 10 тысяч.

"Таким образом, необходимо предусмотреть инструменты, представляющих интерес для бизнеса, в покупку новых автобусов. Целевое использование данного кредита будет нести ответственность за банк. Это означает, что если компания берет кредит на туристический автобус, она не сможет использовать его на лодке маршрут. Использовать этот вид кредита, вы можете и под круизный туризм, так как на сегодняшний день, есть надо около 100 речных судов. Рассматривается возможность субсидирования и железнодорожного вокзала туристическая транспорта, но здесь еще следует изучить", — сказал он.

Представитель Агентства также сказал, что в новой ПРОГРАММЕ предусмотрены субсидии на некоторые социальные инициативы. "Может быть, это будет касаться небольших проектов, которые достаточно быстро обесцениваются. Это не означает, что мы все деньги улица чего-то непонятного усилия. Но если мы делаем выбор, на какой-то конкурс, гранта в базе, то почему бы не взять десяток лучших проектов и не поддержать", - пояснил Королев.

В конце разговора, чиновник обратил внимание на пересмотр ФЦП счетной палаты российской федерации.

"Мы не согласны со всеми претензиями по вопросам реализации программы. Иногда, учитывая обстоятельства, лучше не возвращать деньги в бюджет, и убедиться, что объект был завершен. Кто победит, потому что дорога бросят долгострой в чистом поле и он будет не в отеле? Таким образом, вы должны искать разумную середину. То, что счетной проявляет интерес к FTP, это хорошо. Там люди работают честно, выявления дефектов, которые свидетельствуют о том, что мы, актеры. Нужно работать вместе, и это даст положительный результат", — заключил Королев.



Категория: Спортивный Туризм