Число туристов из России в Италии за 9 месяцев 2017 года выросло на 8%


Опубликованно 28.02.2018 06:15

Число туристов из России в Италии за 9 месяцев 2017 года выросло на 8%

МОСКВА, 13 дек — РИА новости. Поток туристов из россии в первые 9 месяцев 2017 года в размере 644 тысячи человек, что на 8% больше, чем за тот же период годом ранее, заявил во вторник исполнительный директор римского офиса Национального агентства по туризму Италии (ENIT) Джон бостон в.

"По данным итальянских источников российского прибывших с января по август 2017 года выросли на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 644 тысячи поездок. Я хочу подчеркнуть, что среди европейских направлений, которое выбирают российские туристы, Италия находится на третьем месте после Греции и Испании", - сказал он, выступая на пресс-конференции в рамках выставки "Здравствуй, Италия".

Бостон в он также привел данные, что на проезд из россии с января по август 2017 года увеличились на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

"Потому что постоянно увеличивается товарооборот между Россией и Италией, мы видим, что 33% выросли и расходы россиян, которые приезжают по делам, и расходов россиян на сердце, чтобы эти первые месяцев года выросли на 27%", — отметил представитель организации.

Советник посольства Италии в России Никколо Фонтана отметил, что в последние два года все показатели, относящиеся к туризму россии, "они были в черном".

Генеральный консул Италии в РОССИЙСКОЙ федерации Франческо Громко сообщил, что консульство выдает россиянам более 500 тысяч виз в год.



Категория: Спортивный Туризм