5000%, кто больше? Как бороться с завышением цен на отели


Опубликованно 28.02.2018 06:15

5000%, кто больше? Как бороться с завышением цен на отели

МОСКВА, 15 фев — РИА новости, Светлана Баева. От 400 до 500 тысяч рублей в день, это изменение цен на гостиницы в городах, принимающих чемпионат мира по футболу. Самый дорогой на этот раз не популярен среди туристов, Москва, Санкт-Петербург и в Сочи. Квартиры в Саранске на 100 тысяч в день — это не кошмар закажу и реальность системам бронирования.

Отели также не хотят терять их. Максимальная цена на проживание в период чемпионата мира-2018 ограничивает государство. Но почему бы не предложить завтрак и трансфер, и вот уже стоимость выросла в 10 раз!

На уловки предприимчивых отельеров и о том, как бороться с беспрецедентным завышением цен на отели, апартаменты и хостелы, — в материале РИА новости. Меньше отелей, больше цена

"Туристическая инфраструктура кубка мира в полной готовности. Есть трудности с пятизвездочными отелями в Самаре, но и застройщиков, вошли в график, и уже начинается благоустройство", — сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорта, туризма и молодежной Майкл Вокзала.

С проживанием, кажется, не проблема: вы можете снять общежитие, гостиница, квартира в чемпионате, каждый день, вкусы и бюджеты. Но это на самом деле? Попытки поклонников ошибиться показывают: нет, и после нажатия на кнопку "Я бронирую" могут случиться неприятные сюрпризы.

России регулярно публикует "черные списки" нарушителей. В последнем — 69 отелей, схватил цене.

Было чемпионов. Так, в январе в калининграде отель "Агора" поднял цены на период чемпионата 2400 рублей (категория "без звезд") 129 200 в день, что составляет, более 5000%.

И в начале февраля, максимальный рост цен на черный список составил 833 процента.

Снова преуспел в Калининграде. "Индустрия гостеприимства" -комплекс из Трех Шар" ("без звезд") подняли цены до 20 000 рублей за ночь. При этом максимум, установленный правительством стоимость проживания в гостинице данной категории — все те же 2400 рублей. Альтернативы нет Завтрак в номер

Некоторые отели бывают хитрее: резко поднять цены не в системе бронирования (как в предыдущих случаях), и поставить перед фактом своих будущих клиентов непосредственно в личные сообщения.

"В прошлом году купил билеты на матч Россия — Уругвай, он состоится в Самаре 25 июня. Было решено забронировать заранее, через Booking на даты вашего отеля, пишет часть информации и развлечений сообщества. — Выбор пал на мини-отель "Боярд". Стоимость за ночь на двоих была 2600 рублей"

Месяц спустя, после успешного бронирования "Боярд" сообщили, что "стоимость первой ночи проживания составляет 26 миллионов рублей". Но в стоимость вошли вдруг завтрак и трансфер.

Сотрудники отеля предложили красивая как искать другие варианты размещения в Самаре или перебронировать номер на новый. Также резкую инфляцию, отель объяснил, что конкуренты подняли цены в сентябре.

Дальше пошли предупреждение: бесплатная отмена, а затем с помощью штрафов и по новым ценам.

Есть и честные, но очень оптимистичные инвестиционные фонды. Например, жители Саранска, где отелей немного, решил передать болельщикам квартиры. Бронирование в Apartments on Kirova 31 во время чемпионата Booking сразу предложили за 100 тысяч рублей в день.

Если кто-то решит полюбоваться Прозвище после окончания FIFA 2018 года, это будет стоить в 30 раз дешевле. Сначала в Booking, а затем в суд

"Известная история, как люди в Саранске пытаются арендовать квартиру на 100 тысяч в день. Они не видели таких масштабных мероприятий, и у них складывается ощущение, что все будет востребовано, то, что они примут эту квартиру, — говорит Сергей Колесников, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРИО). — Не возьмут. Это просто кредиты в предвкушении праздника".

Тех, кто пришел люблю этот отельеров, он советует обратиться, прежде всего, в системы бронирования: "это серьезная компания, скорее всего, Booking решить проблему. Если нет, то стоит обратиться в роспотребнадзор, а затем в суд".

По мнению эксперта, из всех дополнительных опций — даже завтрак за десятки тысяч рублей — вы не можете отказать, отели не имеют права навязывать услуги.

Административные штрафы для фиксации цена может быть в два раза больше получил отель продуктов, а также страх борьбы с хитростью отелей не стоит. Компании с низкой загрузки

Да и сколько в период чемпионата нужно номеров еще не ясно. "У меня есть отели в девяти городах из 11, в котором проходит чемпионат. Я могу сказать, что бронирование, но ничего не платят, все встают в очереди, — говорит Сергей Колесников. — Фактические платежи не. Люди начинают планировать свою поездку как раз в тот момент, когда получат билеты на руки". Чилийский балет на стадионе "Казань-Арена" перед матчем Кубка конфедераций по футболу между сборными Германии и Чили, 2017

Схожая ситуация и с экскурсии. "Компании с низкой загрузки. Он готов, но пока последовательной картины продаж это в сотрудничестве сегмента, — говорит исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя положила ее. — Все прояснится только в начале мая, в противном случае это невозможно".

В АТОР полагают, что поклонники, авто-бронирование гостиницы и билетов будет больше, чем клиентов обманывал.

"Но то, что операторы будут принимать участие в обслуживании российских и иностранных туристов, это абсолютно точно", - говорит Майя положила ее. Хорошо, что сформировать оптимальные пакеты пока довольно трудно: отели предлагают жесткие условия. Например, четыре или пять ночей в туре, каждый из которых стоит тысячи пятьдесят), в то время как болельщики, которые перемещаются с матча на матч, необходимо один или два.

"Тот факт, что ни одна команда не играет в одном городе две игры, все двигаются. Для них, развиваются и болельщиков", — сказал Сергей Колесников. Деньги затем выиграл Вывеска отеля

В конечном счете гостиницы могут быть проигравшим. Обсуждая на форумах цен, многие болельщики всерьез рассматривают возможность провести ночь в машине, палатке или не готовы ограничить пребывание в городе в день матча, и спать в поездах.

По словам вице-президента ФРИО, ситуация с официальным бронирования Match Accommodation (агентство по размещению участников и делегаций ФИФА 2018) также более ясно, что весной: "В Матче Accommodation уже отказались от части нереализованной брони, только в конце апреля будет окончательный ответ, сколько надо номеров".

Таким образом, есть шанс, что цены снизятся. По словам экспертов, владельцы отеля неразумно рассчитывать на быстрое обогащение: "В году 365 дней, в рамках чемпионата проходит в среднем на четыре матча в городе. Это ничего с точки зрения бизнеса. Только дурак может попытаться это выиграть чемпионат. Задача — высокое качество звука, чтобы мы возвращались туристы. Деньги зарабатывать."



Категория: Спортивный Туризм