Туристы из Нидерландов все активнее пользоваться роумингом в Москве


Опубликованно 26.02.2018 02:50

Туристы из Нидерландов все активнее пользоваться роумингом в Москве

Москва, 16 февраля — РИА Новости. Европейские туристы в два раза чаще использовать в вашей SIM-карты, приехавших из стран СНГ. К такому выводу пришел в "Мегафон" — там проанализировали данные роуминг в столице.

"В январе число посетителей из Европы, был в нашей сети, более чем в два раза число туристов из стран СНГ и почти в четыре раза – из стран Азии и Ближнего Востока", – говорит Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала "Мегафона".

Также незначительный рост спроса со стороны жителей Африки.

Лидеры, такие как январь и декабрьские рейтинги по подключению роуминга в Москве были гражданами Нидерландов, второе место заняли шведы. Немцы обосновались на третьем месте, а замыкает пятерку туристов из Эстонии и Латвии.

Среди гостей из стран СНГ и Грузии чаще всего роуминг используется жителями Беларуси. Туристы из Китая стали самыми активными пользователями роуминге среди жителей Азии. В четыре раза реже использовать иностранную SIM-карту, гости из Израиля – в следующем государств в рейтинге стран Азии и Ближнего Востока. Третье место заняла Турция. Макс, используя роуминг, в январе вырос почти в два раза. Последние две строчки в ТОП-5 занял ОАЭ и Южная Корея.

Самых неожиданных местах, куда туристы приезжают в Москву, стал Восточный Тимор, и Бенин. Посетили только один турист в эти страны капитала за предыдущие два месяца.



Категория: Спортивный Туризм