В Амурской области туристов из Китая привлекут "промышленный" маршруты


Опубликованно 25.02.2018 04:05

В Амурской области туристов из Китая привлекут

Благовещенск, 5 января — РИА Новости, Елена Тимошенко. Амурской области, в 2018 году, рассчитывает на 117 тыс. туристов из Китая-на 21% больше, чем в прошлом году.

Власти и туроператоры в Амурской области, сообщил РИА Новости планируют привлечь в регион китайских соседей, которые устали от меда и янтаря. Амурская русского меда и шоколада

Амурская область в 2018 году будет отмечаться 30-летие с начала развития пограничного туризма с Китаем. Регион занимает третье место по числу туристов из Китая после Москвы и Приморского края. По словам губернатора Амурской области Александр Козлов, за 11 месяцев 2017 года в регионе проехал 90 тыс. туристов из Китая, для сравнения, за весь 2016 — 80 тысяч.

"Прогноз на 2018 год из 117 тысяч человек, то есть, прогнозируемый рост составит 21%. Понятно, что каждый раз возникает вопрос: Что нового показать и чем удивить туристов", - сказал Козлов.

По словам генерального директора фирмы "Nurturist" Юлия Tawitawi, спрос на российские продукты питания, золото и Янтарь, который наблюдался в регионе в 2014 году, после курса юаня, постепенно уменьшается.

"Китайские группы приезжают к нам регулярно, в сезон с мая по сентябрь. Традиционно они привлекают к русский шоколад, какао, вина Краснодарского края, меда, янтаря ювелирные изделия и золотые украшения, но на севере Китая (Благовещенск граничит через реку Амур с севера Хэйлунцзян) имеют perenasytil. Для Амура спокойно продать и нашу сгущенку и шоколад "Аленка", — сказал Тавитова РИА Новости.

Она отметила, что после роста курса юаня туристов из Северной границы провинции Хэйлунцзян, в частности, так и в купить оптом Благовещенске, так и сейчас интерес к покупкам в Амурской области, в основном проявляют жители Южного Китая.

Упал интерес среди жителей Китая и на мед из Амурской области, сообщил РИА Новости индивидуальный предприниматель Сухоруков Вадим Валерьевич — владелец ООО "Пчелкин дом".

"Первые поставки в Китай, я начал в ноябре 2014 года. Теперь экспортной продукции в провинции Хэйлунцзян, Пекин, Шанхай, Шэньян. Я был первым, кто пошел на китайский рынок, но сейчас есть избыток меда, слишком много они доставлены в 2015 году, когда резко укрепляться Юань", - пояснил Увядшие РИА Новости.

Он также сказал, что в Китае, мед используется исключительно в качестве лекарства, дальневосточных сортов слишком сладкий для потребителей из Китая.

"Они предпочитают белый мед, не слишком сладкий. Плюс вкус испорчен потенциальных покупателей много поддельных, некачественных мед", - сказал владелец компании "Пчелкин дом". Курс любопытства

По данным Козлова, в области проводится работа по развитию новых направлений туризма.

"Была достигнута договоренность с Нижне-Бурейской ГЭС на организацию замечательный тур с посещением объектов гидроэлектростанции и возможность порыбачить на водохранилище. Мы можем говорить о начале организованной группе путешествие на космодром Восточный, туристические компании разработали маршруты сельского туризма в селе Ивановка, Игнатьева, Черемхово, поселке в Москве", — сказал глава Амурской области, передает РИА Новости.

По данным Tawitawi, туристы из Китая любят "промышленного" туризма в середине ноября 2017 через Благовещенск пошел к первой группе китайских взглянуть на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.

"Китайцы любят новые вещи, они очень любознательны. В 2017 году, мы послали две группы по маршруту Благовещенск — Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре", — сказал собеседник агентства.

Директор Института Конфуция в Благовещенске государственном педагогическом университете Николай Кухаренко заявил, что туристы из Китая в Благовещенске также можете быть заинтересованы в массовых театральных представлений. "Они также интересен пейнтбол и конные прогулки. Они также любят армянской и грузинской кухни", — рассказали РИА Новости Кухаренко вкусы китайских соседей. Мост через реку Амур и экспорт зерна

Китай остается основным торговым партнером Амурской области.

"Почти 90% объемов внешней торговли Амурской области поставляется из Китая. Наряду с традиционными продуктами, которые экспортируют в Китай — древесины, лома черных металлов, электроэнергии, регион увеличил поставки продовольствия и сельскохозяйственного сырья. Доля этой группы на сегодняшний день составляет треть от общего объема экспорта. Основной, конечно, сои", - сказал Козлов.

Чтобы обеспечить рост торговли и увеличение объема инвестиций в экономику Амурской области у моста Благовещенск-Хэйхэ через реку Амур, который планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

"В ноябре 2017 года на встрече глав России и Китая в Пекине достигнута договоренность о разрешении ввоза зерна — пшеница, овес, гречка из Амурской области. Я думаю, что это будет играть значительную роль в увеличении несырьевого экспорта", — отметил губернатор Амурской области.

Однако, по его словам, урожай пшеницы в 2017 "в Китае, вы можете идти, но в небольших количествах". Дело требует, чтобы Китайская сторона делает экспортеров.

"Мы ищем партнеров в Китае. Не могу пока сказать, какого объема будет экспортироваться. Наши поля и элеваторы должны быть оценены. Пшеница — Тип podkarantinnoy экспортной продукции. Лицензии, разрешения различных предприятий Китая для закупки зерна за рубежом дает Пекине, то есть, существуют определенные квоты на иностранную зерна", — пояснил РИА Новости начальник Управления продовольственных ресурсов Министерства сельского хозяйства Амурской области Наталья Мушникова.



Категория: Спортивный Туризм