МОК обсудят детали участия Северной Кореи в зимних Олимпийских играх 20.


Опубликованно 25.02.2018 03:35

МОК обсудят детали участия Северной Кореи в зимних Олимпийских играх 20.

Международный Олимпийский Комитет (МОК) 20. Января на встрече подробности участия Северной Кореи в зимних Олимпийских определяет играх в Южной Корее. Об этом сообщает DW со ссылкой на МОК.

Встреча состоится в Лозанне, на ней председательствовал президент комитета Томас Бах, а также присутствовали представители организационного комитета Олимпийских игр и правительственные делегации из КНДР и Южной Кореи будут.

В этот период планируется, подробности участия Северной Кореи в зимних Олимпийских играх, которые состоятся определить, в южнокорейской Pantheon от 9. до 25.

МОК положительно отреагировали на достигнутые накануне договоренности между представителями двух стран для участия в КНДР.

"Сейчас решение МОК необходимо, чтобы эти политические обязательства реальностью", - сказал Бах.

На встрече планируется на вопрос о составе делегации Северной Кореи на играх, поскольку срок подачи заявок для участия в Олимпийских играх прошло. Также протокольные выяснить вопросы относительно флаг, гимн и форма участников.

Ранее сообщалось, что Северная Корея о намерении принять участие в зимних Олимпийских играх в Южной Корее Пантеон.

Ранее Ким Чен ын объявил о своем намерении Северной Кореи отправил делегацию на Олимпийские игры.

Он сказал, чтобы решить необходимость Северная и Южная Кореи проблемы между собой без посторонней помощи.

"Мы готовы предпринять необходимые действия для этого, например, наша делегация отправить на Олимпийских играх в Южной Корее. И для этого власти Северной и Южной Кореи могут встретиться в частности", - подчеркнул лидер КНДР.

"Это время ехать на север и Юг, самостоятельно, серьезно и открыто улучшения межкорейских отношений обсуждать", - сказал Ким Чен ын.

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен ын заявил, что страна собирается свою национальную сборную состоится на зимних Олимпийских играх в феврале в Южной Корее Пантеон. Также Ким Чен ын подчеркнул необходимость улучшения отношений с Южной Кореей. В свою очередь официальный Сеул Северная Корея предложила провести переговоры на высоком уровне.

Позже Северная Корея впервые за два года вновь получить специальную телефонную линию экстренной связи с Южной Кореей в пограничном пункте Планирования.



Категория: Новости