Россия стала лидером по темпам роста турпотока в Индонезию


Опубликованно 22.02.2018 01:05

Россия стала лидером по темпам роста турпотока в Индонезию

Москва, 9 февраля — РИА Новости. Количество российских туристов в Индонезии в 2017 году увеличился на 37,7% и превысил 110,5 тыс. человек, что позволило России занять лидирующее место по темпам роста турпотока в страну, сообщает Министерство туризма Индонезии.

"Министерство туризма Республики Индонезия подведены в 2017 году – по официальной статистике за 12 месяцев страну посетили 110 529 российских туристов. По сравнению с 2016 года, когда число туристов из России составило 80 514 человек, зафиксирован рост 37.28%, следовательно, темпы роста турпотока в Индонезию Россия заняла первое место среди всех рынков", — говорится в сообщении.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в России и Беларуси Вахида Суприяди отметил, что интерес в Индонезии растет во всем мире каждый год.

"Мы рады, что прошедший год продемонстрировал значительное увеличение туристического потока из России, и это говорит о том, что потенциал для дальнейшего роста подобные темпы сохранятся. Я надеюсь, что 2018 год будет еще более успешным для Индонезии в сфере туризма. Со своей стороны, мы максимально заинтересованы в развитии интереса: каждый год, посольство поддерживает целый ряд бизнес-мероприятий, участвует в специализированных туристских выставках и форумах. С 3 по 5 августа 2018 года пройдет третий фестиваль Индонезии в Москве. Наша цель-мотивировать каждого россиянина уникальные качества и широкий спектр развлечений и бизнеса в Индонезии", — сказал посол.

Министерство туризма Индонезии планирует привлечь 108 млн российских туристов в 2017 году, и задача была не выполнена полностью, даже несмотря на такие существенные факторы, как повышенная активность и извержение вулкана Агунг на острове Бали в конец года и отсутствие прямых рейсов между странами.

Министерство туризма Индонезии отметил, что россияне в основном едут отдыхать на Бали, в то время как туристы из других стран уже активно ездят на острова Ломбок и Гили, Бинтан и Батам, Ява, Суматра, Сулавеси и Папуа. Например, на островах Бинтан и Батам принят в 2017 году, около 2 миллионов туристов. Власти активно работают над созданием инфраструктуры в новых направлениях.



Категория: Спортивный Туризм